Inexigibilidadenº 88368386000130-1-000283/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de treinamento e capacitação de servidores, na modalidade presencial, no curso "Identificação, Prevenção e Combate a Erros e Fraudes em Licitações e Contratos Regidos pela Lei nº 14.133/2021", para 07 (sete) servidores do SEMAE.
SERVICO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTOS-SEMAE
São Leopoldo · Rio Grande do Sul
Órgão
SERVICO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTOS-SEMAE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
São Leopoldo
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
88368386000130-1-000283/2026
Valor estimado
R$ 8.750,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CURSOS E PALESTRAS-8780 - CURSOS, PALESTRAS E TREINAMENTOS - Clovis Roberto Agliardi Silveira Matrícula nº 50.626; Eduardo Matte Campos Matrícula nº 593; Priscila Cristiane Tadler Matrícula nº 50.669; Janice Figueiredo Matrícula nº 696; Thiago Da Paixao Oliveira Matrícula nº 666; Tayla Paola Niemies Talayer Matrícula nº 50663 e Graciele de Britto Matrícula nº 686.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Aquisição futura, via Sistema de Registro de Preços – SRP, de material hidráulico para o serviço de manutenção de redes de água em PEAD do Serviço Municipal de Água e Esgoto – SEMAE.R$ 303 mil
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera