Dispensanº 00509968000148-1-002865/2026
Aquisição de 500 unidades de pastas coloridas em papel, com laminação e bolso para folhas.
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
Porto Alegre · Rio Grande do Sul
Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Alegre
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00509968000148-1-002865/2026
Valor estimado
R$ 1.785,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Pasta c/ Bolso: em cartão supremo 300g/m2; com impressão 4x0 cores; Prova de Cor - laminação BOPP Frente brilhante na face impressa; formato aberto de 46x31 cm, formato fechado de 23x31 cm; Vinco central e BOLSO PADRÃO para folhas do lado direito nas dimensões de 23x11 cm (em Cartão Supremo 300 g/m² com 0 x 0 cores) do lado mais alto (7 cm do lado mais baixo) com canto arredondado do lado esquerdo.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para prestação de serviços de manut preventiva de gerador e sistema hidráulico da carreta de itinerância do Tribunal Regional do Trabalho da 8ª Região, incluindo o fornecimento e a substituição de filtros, óleos, fluidos, peças, materiais, insumos e demais componentes necessários ao adequado funcionamento dos equipamentos, conforme especificações, condições e prazos definidos no Termo de Referência., doc nº 9 ,do Processo 6728/26.R$ 4 mil
+617 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS
Tapejara/RS · R$ 50 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender às demandas da Administração Pública Municipal.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS DESTINADOS AOS PRODUTORES RURAIS BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA DE INCENTIVO À BOVINOCULTURA DE LEITE DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Senador Salgado Filho/RS · R$ 88 mil
Credenciamento de Pessoas Jurídicas Especializadas na Prestação de Serviços de Exames Laboratoriais de Análises Clínicas, constantes da tabela do Sistema Único de Saúde (SUS).
Alto Alegre/RS · R$ 73 mil
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO VEICULAR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera