Pregão - Eletrôniconº 92242080000100-1-000148/2026novo hoje
Aquisição de materiais para serviços de instalação/manutenção de ar condicionado
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS
Pelotas · Rio Grande do Sul
Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PELOTAS
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Pelotas
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
92242080000100-1-000148/2026
Valor estimado
R$ 172.948,20
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Cabo Elétrico Flexível características adicionais: isolação interna pvc, cores branca, preta e azul, cor da cobertura: preta, formação do cabo: 3 x 2,5, material cobertura: pvc anti-chama, material do condutor: cobre eletrolítico, material isolamento: pvc anti-chama, normas técnicas: nbr13249, quantidade condutores: 3, tensão isolamento: 750, tipo: pp, têmpera condutor: mole, temperatura: 70
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Registro de Preços para Aquisição de aparelhos de ar condicionado tipo Split Inverter Hi-Wall
R$ 1,7 mi
+62 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera