Dispensanº 60123874000168-1-000038/2026
AQUISIÇÃO DE AR CONDICIONADO CONFORME DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRONICA
CAMARA MUNICIPAL DE TAQUARIVAI
Taquarivaí · São Paulo
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE TAQUARIVAI
UF
São Paulo (SP)
Município
Taquarivaí
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
60123874000168-1-000038/2026
Valor estimado
R$ 38.177,29
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aparelho de Ar Condicionado inverter multisplit com três evaporadoras de 9.000 btus, 220 V, conforme especificações técnicas minimas em termo de referência. - Item 1 : Sistema de Climatização Multi Tri-Split Inverter 27.000 BTUs Total (3x 9.000 BTUs)12. Tipo do Sistema: Ar-condicionado tipo Multi Split (1 unidade condensadora externa conectada a 3 unidades evaporadoras internas independentes).13. Capacidade das Unidades Internas (Evaporadoras):o Quantidade: 03 (três) unidades.o Capacidade individual: Mínima de 9.000 BTU/h cada.o Tipo de instalação: Hi-Wall (Fixação em parede).14. Capacidade da Unidade Externa (Condensadora):o Quantidade: 01 (uma) unidade.o Capacidade nominal: Compatível com a soma ou simultaneidade das 3 evaporadoras de 9.000 BTU/h (faixa entre 21.000 e 27.000 BTU/h com suporte ao fator de simultaneidade do fabricante).15. Tecnologia do Compressor: Inverter ou Smart Inverter (com variação de velocidade para economia de energia).16. Ciclo de Operação: Frio17. Tensão / Frequência: 220V / Monofásico / 60 Hz.18. Eficiência Energética: Classificação energética Classe "A" no Programa Brasileiro de Etiquetagem (PBE / INMETRO).19. F
+1 item no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
30 jun 2026Crachá funcional/institucional para os servidores do Poder Legislativo.R$ 0,00
+2 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Rio Claro/SP · R$ 6 mil
AQUISIÇÃO DE APARELHOS CELULARES TIPO SMARTPHONE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
Aparecida/SP · R$ 8 mil
QUADRO BRANCO 3,00 X 1,20M CONFORME O TERMO DE REFERENCIA
Araraquara/SP · R$ 2 mil
MANDADO JUDICIAL
Andradina/SP · R$ 17 mil
Valor referente a aquisicao de elastico que serao destinados para o almoxarifado central do setor da saude.
Pindorama/SP · R$ 319,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera