Dispensanº 54683818000185-1-000015/2026
Contratação de serviços especializados para a realização de concurso público, visando a seleção de candidato para provimento da vaga existente do cargo de Analista Contábil (Grupo Técnico Superior).
CAMARA MUNICIPAL DE VARGEM GRANDE DO SUL
Vargem Grande do Sul · São Paulo
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE VARGEM GRANDE DO SUL
UF
São Paulo (SP)
Município
Vargem Grande do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
54683818000185-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 0,01
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ELABORAÇÃO E REALIZAÇÃO COMPLETA DE CONCURSO PÚBLICO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a compra, por dispensa de licitaço, de 07 (sete) computadores (gabinete, teclado e mouse), 01 (um) monitor e 01(um) notebook, visando a modernizaço dos equipamentos de trabalho da Camara Municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas por elaR$ 0,09
+1 licitação no histórico
Outras licitações em São Paulo
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de impermeabilização, recuperação de coberturas e tratamento de sistemas de vedação do Laboratório de Integração e Testes (LIT) do Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais (INPE), localizado em São José dos Campos/SP, conforme especificações contidas no Termo de Referência, anexo deste Instrumento Convocatório.
São José dos Campos/SP · R$ 170 mil
ONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONTENÇÃO E REVITALIZAÇÃO NA QUADRA POLIESPORTIVA DO CDC JARDIM MANGALOT.
São Paulo/SP · R$ 1,5 mi
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual, compreendendo a realização de diagnóstico institucional, análise da estrutura dos cargos em comissão de direção da Administração Direta Municipal, elaboração de estudo técnico de compatibilidade constitucional, revisão das atribuições legais dos cargos, proposição de nova estrutura administrativa e elaboração das respectivas minutas legislativas.
Monte Alto/SP · R$ 80 mil
Contratação de empresa de engenharia ou arquitetura para readequação de área pública municipal na Rua Ângelo Remazzotti, alt do nº 184 - São Paulo-SP
São Paulo/SP · R$ 180 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera