Dispensanº 50052885000140-1-000035/2026
Contratação de serviços técnicos especializados de manutenção de elevadores instalados na sede do CRMV-SP, mediante dispensa de licitação fundamentada no artigo 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA DO EST DE SP
São Paulo · São Paulo
Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA VETERINARIA DO EST DE SP
UF
São Paulo (SP)
Município
São Paulo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
50052885000140-1-000035/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Manutenção de elevadores
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
14 ago 2026Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação integrada de serviços de organização e execução de eventos institucionais, compreendendo o fornecimento, sob demanda, de espaços físicos, estruturas temporárias, recursos humanos especializados, alimentação, equipamentos, conectividade, mobiliário, ambientação e demais serviços correlatos necessários à plena realização dos eventos promovidos pelo CRMV-SP.R$ 1,1 mi
+7 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Credenciamento de Leiloeiro Oficial
São Paulo/SP · R$ 5,00
Credenciamento de empresas e profissionais habilitados nas áreas de arquitetura, engenharia e de corretora de imóveis, pessoas físicas ou jurídicas, devidamente registrados em seus respectivos conselhos de classe (CREA, CAU ou CRECI), para a elaboração de laudos técnicos de avaliação de imóveis urbanos ou rurais, destinados a subsidiar processos de desapropriação, compra, venda, locação, concessão, permissão e/ou autorização de uso de bens imóveis públicos, no âmbito da Administração Municipal de Floreal/SP.
Floreal/SP · R$ 27 mil
LEMEPREV MAIS VANTAGENS
Leme/SP · R$ 0,01
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obras de drenagem urbana em área pública, localizada na Praça Panamericana – Alto de Pinheiros – São Paulo/SP.
São Paulo/SP · R$ 1,5 mi
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PARA A ADMNISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICPAL.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera