Dispensanº 00348003000110-1-000876/2026
Serviços de certificação digital dentro das especificações e normas ICP-Brasil, incluindo a emissão e gravação em dispositivos de operação e armazenamento de chaves criptográficas com o fornecimento de token-USB.
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
São Carlos · São Paulo
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
UF
São Paulo (SP)
Município
São Carlos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00348003000110-1-000876/2026
Valor estimado
R$ 4.084,95
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço de vistoria / validação / certificação Emissão de certificado digital A3 e-CPF padrão ICP–Brasil válido por 36 meses (com fornecimento de token pela contratada), para Antônio Dionízio, Daniel Souza Correa, Daniela Ferranti, Débora Marcondes Bastos Pereira, Dilma Maria Costa Sylvestre, Francisco Geraldo Covre, Kelen Crsitina Barbosa do Amaral, Maína Gonçalves Schalch Bertoli, Odemilson Fernando Sentanin e Wilson Risardi, entrega em São Carlos – SP.
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação de empresa ou laboratório especializado para prestação de serviço de coleta e processamento de amostras de DNA ambiental — eDNA — de solo, no âmbito do projeto Produção Rural Sustentável: Aliando Agricultura e Biodiversidade em Pequenas Propriedades Rurais na Mata Atlântica com o uso de DNA ambiental — eDNA_Rural — SEG nº 10.25.06.022.00.00.R$ 160 mil
+338 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
SERVIÇO COMPLEMENTAR VEÍCULO CRONOS DRIVE 1.3 FLEX PLACA: SSY0F45, FROTA 578, ANO 2025.
Ubatuba/SP · R$ 979,38
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera