Dispensanº 00348003000110-1-000889/2026
Aquisição de materiais para desenvolvimento das tecnologias e processos descritos nos objetivos do projeto de pesquisa, com relevância para desenvolvimento de reator de fermentação para cupuaçu e suas tecnologias derivadas.
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
São Carlos · São Paulo
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
UF
São Paulo (SP)
Município
São Carlos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00348003000110-1-000889/2026
Valor estimado
R$ 22.163,82
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Display Tipo Led aplicação: spectro scientific, formação: 3.0 x 3.0 320 x 320, material: cristal líquido, referência: p-10716 Ver termo de referência anexo.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação de empresa ou laboratório especializado para prestação de serviço de coleta e processamento de amostras de DNA ambiental — eDNA — de solo, no âmbito do projeto Produção Rural Sustentável: Aliando Agricultura e Biodiversidade em Pequenas Propriedades Rurais na Mata Atlântica com o uso de DNA ambiental — eDNA_Rural — SEG nº 10.25.06.022.00.00.R$ 160 mil
+338 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
SERVIÇO COMPLEMENTAR VEÍCULO CRONOS DRIVE 1.3 FLEX PLACA: SSY0F45, FROTA 578, ANO 2025.
Ubatuba/SP · R$ 979,38
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera