Dispensanº 15126437000305-1-003589/2026
LOCAÇÃO DE UMA LAVADORA ULTRASSÔNICA, por meio de dispensa de licitação, a fim de atender as necessidades do Hospital Universitário da Universidade Federal de São Carlos - HU-UFSCar, pertencente à Rede da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares (Rede HU Brasil).
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
São Carlos · São Paulo
Órgão
EMPRESA BRASILEIRA DE SERVICOS HOSPITALARES - EBSERH
UF
São Paulo (SP)
Município
São Carlos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15126437000305-1-003589/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Aquisição de Insumos para Intervenção cirúrgica com implante de eletrodo para neuroestimulação por meio de Inexigibilidade para o Complexo Hospitalar da Universidade Federal do Ceará (CH-UFC), da Rede HU Brasil.R$ 113 mil
+1053 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAS DESTINADOS AO PROJETO GURI NAS ESCOLAS, A SER EXECUTADO NA EMEF PROFESSORA MARIA DA CONCEIÇÃO QUERIDO, NO BAIRRO CAJURU, EM CUMPRIMENTO DE COOPERAÇÃO N°006/2026, CELEBRANDO ENTRE A PREFEITURA MUNICIPAL DE CUNHA E A ASSOCIAÇÃO DE CULTURA, EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL SANTA MARCELINA.
Cunha/SP · R$ 34 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORMAÇÃO E CAPACITAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO TULELAR DO MUNICIPIO DE CUNHA/SP.
Cunha/SP · R$ 6 mil
CONTRATAÇÃO SEMI INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DO PARQUE ESPORTIVO DE TERRA PRETA, LOCALIZADO NA RUA PAPA PAULO VI, S/N, BAIRRO: CENTRO DE TERRA PRETA, MAIRIPORÃ/SP- CEP 07661-500.
Mairiporã/SP · R$ 9,3 mi
Contratação de empresa especializada para fornecimento de calçados ocupacionais de proteção individual (EPI) com CA aprovados pelo Ministério do Trabalho, para uso de servidores do Legislativo Cosmopolense.
Cosmópolis/SP · R$ 2 mil
Contratação de empresa para a prestação de serviços de carro de som, compreendendo equipamentos e operação, para atendimento ao evento “Caminhada da Paz” da DRE Campo Limpo.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera