Dispensanº 57500902000104-1-000082/2026
Contratação de empresa para a prestação de serviço de agente de integração de estágio visando ao desenvolvimento de atividades conjuntas para a operacionalização de programa de estágios curriculares remunerados de estudantes de nível médio e superior no âmbito da FUMEC.
FUNDACAO MUNICIPAL PARA EDUCACAO COMUNITARIA-FUMEC-
Campinas · São Paulo
Órgão
FUNDACAO MUNICIPAL PARA EDUCACAO COMUNITARIA-FUMEC-
UF
São Paulo (SP)
Município
Campinas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
57500902000104-1-000082/2026
Valor estimado
R$ 204.960,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AGENTE DE INTEGRAÇÃO DE ESTAGIO ESPECIFICAÇÕES CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Aquisição de material de expediente e material escolar para alunos e servidores da FUMECR$ 165 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
SERVIÇO COMPLEMENTAR VEÍCULO CRONOS DRIVE 1.3 FLEX PLACA: SSY0F45, FROTA 578, ANO 2025.
Ubatuba/SP · R$ 979,38
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera