Dispensanº 59015438000196-1-000120/2026
Reposição de Estoque-Panelas de pressão sem condições de uso, apresentando desgaste que comprometem sua segurança e funcionalidade.¿
HOSPITAL MUNICIPAL DR. TABAJARA RAMOS
Mogi Guaçu · São Paulo
Órgão
HOSPITAL MUNICIPAL DR. TABAJARA RAMOS
UF
São Paulo (SP)
Município
Mogi Guaçu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
59015438000196-1-000120/2026
Valor estimado
R$ 900,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Aquisição, em parcela única, de descartáveis para reposição de Estoque do SND, devido a restarem fracassados no Processo Licitatório nº 055/2026 - Pregão Eletrônico nº 015/2026.R$ 14 mil
+24 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CONTRATAÇÃO SEMI INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DO PARQUE ESPORTIVO DE TERRA PRETA, LOCALIZADO NA RUA PAPA PAULO VI, S/N, BAIRRO: CENTRO DE TERRA PRETA, MAIRIPORÃ/SP- CEP 07661-500.
Mairiporã/SP · R$ 9,3 mi
Participação do Crea-SP, por meio de patrocínio, destinado a evento específico — “Fórum do Café e Vinho: Agronomia e Desenvolvimento Regional” — idealizado e organizado exclusivamente pelo Instituto Paulista de Entidades de Engenharia e Agronomia (IPEEA) no dia 18 de setembro de 2026, no município de Espírito Santo do Pinhal- São Paulo.
São Paulo/SP · R$ 100 mil
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA PROSPECÇÃO DO MERCADO IMOBILIÁRIO DE SUMARÉ/SP, COM OBJETIVO DE VIABILIZAR POSSÍVEL FUTURA LOCAÇÃO DE IMÓVEL EM MODALIDADE BUILT TO SUIT PARA ABRIGAR O HOSPITAL MUNICIPAL DE SUMARÉ.
Sumaré/SP · R$ 98,8 mi
Aquisição de SENSOR INERCIAL
Ribeirão Preto/SP · R$ 10 mil
Contratação de Plataforma Corporativa Unificada de Inteligência Jurídica e IA, com acesso para 5 pessoas
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera