Dispensanº 10882594000165-1-000470/2026
Dispensa de Licitação. Aquisição de Bomba de Dreno e Cabo Flexível para Ar Condicionado para a nova sede do IFSP Campus Sorocaba.
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE SAO PAULO
Sorocaba · São Paulo
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE SAO PAULO
UF
São Paulo (SP)
Município
Sorocaba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10882594000165-1-000470/2026
Valor estimado
R$ 42.549,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Peças E Acessórios Aparelho Ar Condicionado tipo: bomba dreno, aplicação: ar condicionado, características adicionais: aparelho de ar de 24000 btus e 30000 btus bomba dreno vix max 36 L/H 220v
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Serviço de manutenção de bombas de recalque do lago de carpasR$ 3 mil
+150 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Credenciamento de Leiloeiro Oficial
São Paulo/SP · R$ 5,00
Credenciamento de empresas e profissionais habilitados nas áreas de arquitetura, engenharia e de corretora de imóveis, pessoas físicas ou jurídicas, devidamente registrados em seus respectivos conselhos de classe (CREA, CAU ou CRECI), para a elaboração de laudos técnicos de avaliação de imóveis urbanos ou rurais, destinados a subsidiar processos de desapropriação, compra, venda, locação, concessão, permissão e/ou autorização de uso de bens imóveis públicos, no âmbito da Administração Municipal de Floreal/SP.
Floreal/SP · R$ 27 mil
LEMEPREV MAIS VANTAGENS
Leme/SP · R$ 0,01
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obras de drenagem urbana em área pública, localizada na Praça Panamericana – Alto de Pinheiros – São Paulo/SP.
São Paulo/SP · R$ 1,5 mi
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PARA A ADMNISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICPAL.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera