Dispensanº 46362927000172-1-000553/2026
Contratação de empresa especializada para produzir e distribuir 10 mil cartilhas educativas, desenvolver e aplicar formulário para concurso público com premiação para os 50 melhores participantes, e organizar o almoço de premiação com sorteio de brindes para os vencedores.
MUNICIPIO DE BROTAS
Brotas · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE BROTAS
UF
São Paulo (SP)
Município
Brotas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46362927000172-1-000553/2026
Valor estimado
R$ 38.500,00
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
20 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Distribuição / entrega -documento / jornal / revista / livro Distribuição / entrega -documento / jornal / revista / livro conforme termo de referencia
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Registro de Preços para futura e eventual contratação de pessoa(s) jurídica(s) especializada(s) na prestação de serviços médicos em Neuropediatria, destinados aos usuários do Sistema Único de Saúde SUS encaminhados pela Secretaria Municipal de Saúde do Município de Brotas/SPR$ 487 mil
+149 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Sertãozinho/SP · R$ 633 mil
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MAO DE OBRA PARA A EXECUCAO DE REFORMA DO FECHAMENTO DA COBERTURA DA QUADRA DA EMEF ANTONIO AGOSTINHO BATISTA CAIC
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera