Dispensanº 45704053000121-1-000125/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO PARA PRFEENCHIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO RESERVA NO QUADRO DE PESSOAL EFETIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CUNHA/SP, CONTEMPLANDO TODAS AS ETAPAS DO CERTAME, DESDE A ELABORAÇÃO DE EDITAIS ATÉ A HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL.
MUNICIPIO DE CUNHA
Cunha · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE CUNHA
UF
São Paulo (SP)
Município
Cunha
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45704053000121-1-000125/2026
Valor estimado
R$ 62.166,67
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS, PARA ATENDIMENTO AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE - SUS, NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CUNHA - SP, CONFORME DEMANDA, MEDIANTE ENCAMINHAMENTO MÉDICO, ABRANGENDO COLETA, ANÁLISE, EMISSÃO DE LAUDOS E DISPONIBILIZAÇÃO DOS RESULTADOS, DE ACORDO COM AS NORMAS TÉCNICAS, SANITÁRIAS E LEGAIS VIGENTES.R$ 1,1 mi
+23 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
serviços remanescentes, reparos corretivos e adequações necessárias à conclusão da reforma do edifício-sede da Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga.
Ibitinga/SP · R$ 550 mil
Serviço de decoração de palco destinado ao Desfile Cívico de 7 de Setembro de 2026, promovido pelo Município de Agudos/SP, incluindo o fornecimento e instalação de faixa alusiva ao evento, conforme necessidades e orientações da Administração Municipal. Proc. Adm. 9088
Agudos/SP · R$ 5 mil
Prestação de serviços de impressão corporativa, por meio de outsourcing, compreendendo a disponibilização de equipamentos de impressão e digitalização, manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de suprimentos (exceto papel e grampos) e disponibilização de sistema de gerenciamento do ambiente de impressão, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e conforme especificações e justificativas da SC nº 169/2026 - Processo nº 8060/2026.
São José dos Campos/SP · R$ 1,8 mi
Aquisição de Fechaduras digitais
São Paulo/SP · R$ 5 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera