Dispensanº 45116092000108-1-000110/2026
Utilização, pela Secretaria Municipal de Saúde de Meridiano/SP, de saldo registrado na Ata de Registro de Preços nº 133/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 003/2025 – Processo Administrativo nº 029/2025, gerenciada pelo Consórcio Intermunicipal do Noroeste Paulista – CINORP, para a aquisição de 01 (um) kit de materiais para Atendimento Educacional Especializado – AEE e 01 (um) kit sensorial AEE, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Meridiano/SP, observadas as especificações, condições, preços e demais disposições constantes da referida Ata de Registro de Preços
MUNICIPIO DE MERIDIANO
Meridiano · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE MERIDIANO
UF
São Paulo (SP)
Município
Meridiano
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45116092000108-1-000110/2026
Valor estimado
R$ 11.500,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Proposta para todos os itens
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
19 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS NA ESPECIALIDADE DE GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA, MEDIANTE DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAL MÉDICO DEVIDAMENTE HABILITADO, PARA REALIZAÇÃO DE CONSULTAS, ATENDIMENTOS, AVALIAÇÕES, ACOMPANHAMENTO CLÍNICO E DEMAIS PROCEDIMENTOS COMPATÍVEIS COM A ESPECIALIDADE, DESTINADOS ÀS USUÁRIAS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE MERIDIANO/SPR$ 106 mil
Outras licitações em São Paulo
Contratação do(a) parecerista externo(a) Maira Cibele Lima (selecionada por meio da Chamada Pública 01/2024) para compor a Comissão de Seleção do Chamamento 17/2026 - Artes Performáticas e cultura Popular. Prazo para encerramento das análises dos projetos: 28/09/2026.
São Carlos/SP · R$ 3 mil
Contratação do(a) parecerista externo(a) INDIARA BELO CASTANHEIRA (selecionada por meio da Chamada Pública 01/2024) para compor a Comissão de Seleção do Chamamento 18/2026 - Música. Prazo para encerramento das análises dos projetos: 28/09/2026.
São Carlos/SP · R$ 11 mil
Contratação do(a) parecerista externo(a) WANDILENE MACEDO (selecionada por meio da Chamada Pública 01/2024) para compor a Comissão de Seleção do Chamamento 18/2026 - Música. Prazo para encerramento das análises dos projetos: 28/09/2026.
São Carlos/SP · R$ 11 mil
Contratação do(a) parecerista externo(a) RODRIGO RUBENS MARTINS PEGUIN (selecionada por meio da Chamada Pública 01/2024) para compor a Comissão de Seleção do Chamamento 18/2026 - Música. Prazo para encerramento das análises dos projetos: 28/09/2026.
São Carlos/SP · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera