Dispensanº 45301264000113-1-000279/2026
Aquisição de aquisição de medicamentos, tendo em vista que determinados itens não foram contemplados na solicitação de prorrogação da vigência da Ata de Registro de Preços oriunda do Pregão Eletrônico nº 32/2024 e Pregão Eletrônica 42/2024.
MUNICIPIO DE MOGI-GUACU
Mogi Guaçu · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE MOGI-GUACU
UF
São Paulo (SP)
Município
Mogi Guaçu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45301264000113-1-000279/2026
Valor estimado
R$ 893.842,80
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ACETILCISTEINA EM PO, ENVELOPE COM 600 MG.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026VASSOURA ANCINHOR$ 2 mil
+30 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Credenciamento de Leiloeiro Oficial
São Paulo/SP · R$ 5,00
Credenciamento de empresas e profissionais habilitados nas áreas de arquitetura, engenharia e de corretora de imóveis, pessoas físicas ou jurídicas, devidamente registrados em seus respectivos conselhos de classe (CREA, CAU ou CRECI), para a elaboração de laudos técnicos de avaliação de imóveis urbanos ou rurais, destinados a subsidiar processos de desapropriação, compra, venda, locação, concessão, permissão e/ou autorização de uso de bens imóveis públicos, no âmbito da Administração Municipal de Floreal/SP.
Floreal/SP · R$ 27 mil
LEMEPREV MAIS VANTAGENS
Leme/SP · R$ 0,01
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de obras de drenagem urbana em área pública, localizada na Praça Panamericana – Alto de Pinheiros – São Paulo/SP.
São Paulo/SP · R$ 1,5 mi
ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS INSERVÍVEIS PARA A ADMNISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICPAL.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera