Pregão - Eletrôniconº 46523171000104-1-000168/2026
Aquisição de equipamentos e materiais permanentes para unidades de atenção especializada em saúde (Emenda Parlamentar Deputado Carlos Zaratini)
MUNICIPIO DE OSASCO
Osasco · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE OSASCO
UF
São Paulo (SP)
Município
Osasco
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
46523171000104-1-000168/2026
Valor estimado
R$ 226.072,60
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
27 de abril de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BALANÇA ANTROPOMÉTRICA PARA OBESO: antropométrica, eletrônica, plataforma construída em aço carbono reforçada, pintura eletrostática a pó na cor branca, piso de borracha antiderrapante; régua antropométrica retrátil em alumínio para medição de altura com escala de 0,5cm; indicador de pesagem com display LED de alta luminosidade. Capacidade para pesagem mínima de 200Kg. Alimentação através de fonte de energia elétrica bivolt. Agregar manual de instruções e listagem de postos conveniados/referência para realização de calibragem. Dispor de homologação pelo Instituto Nacional De Metrologia, Qualidade e Tecnologia- INMETRO, bem como as normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas ABNT. Garantia do fabricante.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS PERECÍVEISR$ 1,6 mi
+76 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Sertãozinho/SP · R$ 633 mil
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MAO DE OBRA PARA A EXECUCAO DE REFORMA DO FECHAMENTO DA COBERTURA DA QUADRA DA EMEF ANTONIO AGOSTINHO BATISTA CAIC
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera