Dispensanº 46410775000136-1-000633/2026
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE CANETA PARA BISTURI ELÉTRICO AUTOCLAVÁVEL, REUTILIZÁVEL E COMPATIVEL COM BISTURI ELÉTRICO MODELO BP-100PLUS, conforme o art. 4º, inciso II e art. 6º, §2º, do Decreto Municipal nº 3.813, de 14 de agosto de 2023, em consonância com o art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, ODS- 3 SAÚDE E BEM ESTAR, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MUNICIPIO DE PEDREIRA
Pedreira · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE PEDREIRA
UF
São Paulo (SP)
Município
Pedreira
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46410775000136-1-000633/2026
Valor estimado
R$ 3.730,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CANETA PARA BISTURI ELETRICO (CONFORME DESCRIÇAO ANEXA)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO DE VEICULO MOTOCICLETA KASINSKI/COMET 150 70, PLACA DET-1781, ANO 2011/2012 - OFICINA MUNICIPAL - OBJETIVO 13. TOMAR MEDIDAS URGENTES PARA COMBATER A MUDANÇA CLIMÁTICA E SEUS IMPACTOS.R$ 500,00
+158 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Prestação de serviços de manutenção de impressoras para atender a diversos setores deste Município
Panorama/SP · R$ 137 mil
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera