Dispensanº 46410775000136-1-000682/2026
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE PEÇAS DE PRIMEIRA LINHA PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO RENAULT MASTER L2 REV AMB, (PLACAS FKC 9B73) ANO 2021 MODELO 2022, MOTOR M9TD882C052698, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXCNJ118853, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL, conforme o artigo 75, §7º, da Lei 14.133/2.021 e Decreto Federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em Atendimento A ODS 3 - Saúde e Bem-Estar.
MUNICIPIO DE PEDREIRA
Pedreira · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE PEDREIRA
UF
São Paulo (SP)
Município
Pedreira
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46410775000136-1-000682/2026
Valor estimado
R$ 4.831,10
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
RESFRIADOR EGR
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MANUTENÇÃO DE VEICULO MOTOCICLETA KASINSKI/COMET 150 70, PLACA DET-1781, ANO 2011/2012 - OFICINA MUNICIPAL - OBJETIVO 13. TOMAR MEDIDAS URGENTES PARA COMBATER A MUDANÇA CLIMÁTICA E SEUS IMPACTOS.R$ 500,00
+158 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Prestação de serviços de manutenção de impressoras para atender a diversos setores deste Município
Panorama/SP · R$ 137 mil
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera