Dispensanº 46410775000136-1-000868/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE 01 (UM) CARRINHO DE PIPOCA E 01 (UM) CARRINHO DE ALGODÃO DOCE, COM FORNECIMENTO DE INSUMOS E MATERIAIS NECESSÁRIOS, DOIS BRINQUEDOS RECREATIVOS, SENDO UM TOBOGÃ E UMA CAMA ELÁSTICA, PARA O DIA 05 DE SETEMBRO DE 2026, PARA A REALIZAÇÃO DE UMA AÇÃO SOCIAL À PARTIR DAS 8:00 HS COM TÉRMINO PREVISTO PARA ÀS 15:00 HS. ODS Nº 03 - SAÚDE E BEM ESTAR.
MUNICIPIO DE PEDREIRA
Pedreira · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE PEDREIRA
UF
São Paulo (SP)
Município
Pedreira
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46410775000136-1-000868/2026
Valor estimado
R$ 2.679,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOCACAO CARRINHO/BARRACA DE PIPOCA
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE FÓRMULA INFANTIL ESPECIALIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS COM NECESSIDADES NUTRICIONAIS ESPECÍFICAS DESTE MUNICIPIO, CONFORME O ART. 4º, INCISO II E ART. 6º, §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14 DE AGOSTO DE 2023, EM CONSONÂNCIA COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO.R$ 3 mil
+183 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
AQUISICAO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES
Lençóis Paulista/SP · R$ 4 mil
Contratação de empresa especializada para aquisição de brindes institucionais.
Campinas/SP · R$ 41 mil
FORNECIMENTO DE LIMPADOR DE CONTATOS ELETRICOS, DESCARBONIZANTE AEROSSOL E REVELADOR
São Paulo/SP · R$ 5 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Caixas de Papelão Ondulado, destinadas ao acondicionamento seguro de acervo de livros após o término da reforma da Biblioteca da FIEC, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.
Indaiatuba/SP · R$ 756,60
Aquisição de material de higiene para equipar as Delegacias de Polícia subordinadas à 2ª Delegacia Seccional de Polícia de Campinas em Campinas e Indaiatuba.
Campinas/SP · R$ 31 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera