Dispensanº 46410775000136-1-000871/2026
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE PEÇAS DE PRIMEIRA LINHA PARA MANUTENÇÃO DO VEICULO RENAULT MASTER, PLACAS FUH 9915, ANO 2018 MODELO 2019, MOTOR 2.3, CHASSI 93YMAFEXAKJ311179, PLACAS, UTILIZADA NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, §7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em Atendimento A ODS 3 - Saúde e Bem-Estar.
MUNICIPIO DE PEDREIRA
Pedreira · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE PEDREIRA
UF
São Paulo (SP)
Município
Pedreira
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46410775000136-1-000871/2026
Valor estimado
R$ 2.023,40
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PECA KIT REPARO
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE FÓRMULA INFANTIL ESPECIALIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS COM NECESSIDADES NUTRICIONAIS ESPECÍFICAS DESTE MUNICIPIO, CONFORME O ART. 4º, INCISO II E ART. 6º, §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14 DE AGOSTO DE 2023, EM CONSONÂNCIA COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO.R$ 3 mil
+183 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
AQUISICAO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES
Lençóis Paulista/SP · R$ 4 mil
Contratação de empresa especializada para aquisição de brindes institucionais.
Campinas/SP · R$ 41 mil
FORNECIMENTO DE LIMPADOR DE CONTATOS ELETRICOS, DESCARBONIZANTE AEROSSOL E REVELADOR
São Paulo/SP · R$ 5 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Caixas de Papelão Ondulado, destinadas ao acondicionamento seguro de acervo de livros após o término da reforma da Biblioteca da FIEC, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.
Indaiatuba/SP · R$ 756,60
Aquisição de material de higiene para equipar as Delegacias de Polícia subordinadas à 2ª Delegacia Seccional de Polícia de Campinas em Campinas e Indaiatuba.
Campinas/SP · R$ 31 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera