Dispensanº 46410775000136-1-000872/2026
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para o FORNECIMENTO DE PEÇAS DE PRIMEIRA LINHA PARA MANUTENÇÃO DO VEÍCULO PLACAS GJV9E25 RENAULT MASTER 2.3, ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, §7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
MUNICIPIO DE PEDREIRA
Pedreira · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE PEDREIRA
UF
São Paulo (SP)
Município
Pedreira
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46410775000136-1-000872/2026
Valor estimado
R$ 6.708,50
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PECA CAIXA DIRECAO HIDRAULICA
+6 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE FÓRMULA INFANTIL ESPECIALIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS COM NECESSIDADES NUTRICIONAIS ESPECÍFICAS DESTE MUNICIPIO, CONFORME O ART. 4º, INCISO II E ART. 6º, §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14 DE AGOSTO DE 2023, EM CONSONÂNCIA COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO.R$ 3 mil
+183 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
AQUISICAO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES
Lençóis Paulista/SP · R$ 4 mil
Contratação de empresa especializada para aquisição de brindes institucionais.
Campinas/SP · R$ 41 mil
FORNECIMENTO DE LIMPADOR DE CONTATOS ELETRICOS, DESCARBONIZANTE AEROSSOL E REVELADOR
São Paulo/SP · R$ 5 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de Caixas de Papelão Ondulado, destinadas ao acondicionamento seguro de acervo de livros após o término da reforma da Biblioteca da FIEC, conforme DFD, Estudo Técnico Preliminar e Termo de Referência.
Indaiatuba/SP · R$ 756,60
Aquisição de material de higiene para equipar as Delegacias de Polícia subordinadas à 2ª Delegacia Seccional de Polícia de Campinas em Campinas e Indaiatuba.
Campinas/SP · R$ 31 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera