Dispensanº 46410775000136-1-000878/2026
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA O VEICULO RENAULT MASTER REVESCAP L3H2, (PLACAS EZZ 5171), ANO 2019 MODELO 2020, MOTOR M9TD882C034904, CHASSI 93YMAF4XELJ912195, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. Em atendimento a ODS 3 - Saúde e Bem-Estar.
MUNICIPIO DE PEDREIRA
Pedreira · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE PEDREIRA
UF
São Paulo (SP)
Município
Pedreira
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46410775000136-1-000878/2026
Valor estimado
R$ 1.628,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE FÓRMULA INFANTIL ESPECIALIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE CRIANÇAS COM NECESSIDADES NUTRICIONAIS ESPECÍFICAS DESTE MUNICIPIO, CONFORME O ART. 4º, INCISO II E ART. 6º, §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14 DE AGOSTO DE 2023, EM CONSONÂNCIA COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO.R$ 3 mil
+183 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CONTRATAÇÃO SEMI INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DO PARQUE ESPORTIVO DE TERRA PRETA, LOCALIZADO NA RUA PAPA PAULO VI, S/N, BAIRRO: CENTRO DE TERRA PRETA, MAIRIPORÃ/SP- CEP 07661-500.
Mairiporã/SP · R$ 9,3 mi
Participação do Crea-SP, por meio de patrocínio, destinado a evento específico — “Fórum do Café e Vinho: Agronomia e Desenvolvimento Regional” — idealizado e organizado exclusivamente pelo Instituto Paulista de Entidades de Engenharia e Agronomia (IPEEA) no dia 18 de setembro de 2026, no município de Espírito Santo do Pinhal- São Paulo.
São Paulo/SP · R$ 100 mil
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA PROSPECÇÃO DO MERCADO IMOBILIÁRIO DE SUMARÉ/SP, COM OBJETIVO DE VIABILIZAR POSSÍVEL FUTURA LOCAÇÃO DE IMÓVEL EM MODALIDADE BUILT TO SUIT PARA ABRIGAR O HOSPITAL MUNICIPAL DE SUMARÉ.
Sumaré/SP · R$ 98,8 mi
Aquisição de SENSOR INERCIAL
Ribeirão Preto/SP · R$ 10 mil
Contratação de Plataforma Corporativa Unificada de Inteligência Jurídica e IA, com acesso para 5 pessoas
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera