Dispensanº 46177531000155-1-000223/2026
O objeto da presente contratação é a aquisição por dispensa de licitação em razão do valor DE PROJETORES DO TEATRO MUNICIPAL, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
MUNICIPIO DE PRAIA GRANDE
Praia Grande · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE PRAIA GRANDE
UF
São Paulo (SP)
Município
Praia Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46177531000155-1-000223/2026
Valor estimado
R$ 54.293,14
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Projetor Multimídia tipo lâmpada: led, voltagem: bivolt, quantidade entradas vídeo: 3, tipo zoom: motorizado, tipo: profissional, características adicionais: conexão: usb, wi-fi, luminosidade mínima: 7.000, tipo projeção: frontal, resolução: 1920 x 1200
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026REGIST DE PC P/ AQ. DE MEDIC. PADRON. P/ O COMPL. HOSP. IRM. DUL. - CHID GRUP.IIIR$ 4,0 mi
+78 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR CREDENCIAMENTO PÚBLICO de pessoa jurídica para a realização de exames: colonoscopia, ultrassonografia obstétrico morfológico, audiometria tonal limiar (via aérea/óssea), audiometria vocal (logoaudiometria), imitanciometria e potencial evocado auditivo (BERA) para atender as necessidades dos municípios consorciados ao Consórcio CIS-AV, em caráter complementar ao Sistema Único de Saúde, conforme a necessidade no período de vigência do credenciamento. (EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 01/2025, INEXIGIBILIDADE 04/2025 - CISAVH)
Santa Rosa de Viterbo/SP · R$ 230 mil
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS E FÍSICAS PARA SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS – NEUROLOGIA PEDIÁTRICA /INFANTIL
Tupã/SP · R$ 245,53
Contratação integrada de empresa especializada para elaboração dos projetos básico e executivo e execução da obra para troca parcial do telhado da SEDURB
Macatuba/SP · R$ 395 mil
CONCLUSAO E REFORCO ESTRUTURAL DO PREDIO QUE ABRIGARA A UBS LAGUNA
Taboão da Serra/SP · R$ 7,0 mi
Credenciamento de empresas especializadas em agenciamento de viagens
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera