Pregão - Eletrôniconº 45318995000171-1-000190/2026
REGISTRO DE PREÇO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS REPUBLICAÇÃO DO PREGÃO ELETRONICO N°38/2026 E 45/2026
MUNICIPIO DE RIFAINA
Rifaina · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE RIFAINA
UF
São Paulo (SP)
Município
Rifaina
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
45318995000171-1-000190/2026
Valor estimado
R$ 154.023,33
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
23 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS FUNERARIOS PARA ADULTOS MODELO 01
Urna mortuária de 1,90 metros adulto, com capacidade para peso até 120 quilogramas, com preparação do corpo –
Descrição da urna: modelo sextavado caixa e tampa em madeira de pinus, fundo madeira de alta resistência, forrada internamente com material biodegradável. Com babado de tecido e travesseiro solto, 06 alças fixas, 04 chavetas para fechamento da tampa, acabamento externo na cor marrom com verniz.
Preparo do corpo: limpeza, aplicação de desodorização externa, colocação de roupa e véu.
Flores: flores artificiais, mínimo de 10 dúzias distribuidas em torno do corpo e em vasos.
Velas: mínimo de 02 velas votivas.
Veículos: veículo especial preparado para serviço funerário. Transporte: , traslado do corpo em um raio de distância até 150 km da sede do município de Rifaina, transporte dentro do municipio de Rifaina, incluindo área rural, retirando corpo do de cujos onde se encontrar, procedendo todo o necessario até o sepultamento.
Serviço de copa: 01 kg de café, 01 kg de açucar, 500gr de chá mate, 500gr de bolacha doce, 500gr de bolacha Salgada, 200 copos de 180ml, 200 copos de 50ml.,
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026REGISTRO DE PREÇO FORNECIMENTO CONTÍNUO DE REAGENTES E INSUMOS PARA AUTOMAÇÃO DO EQUIPAMENTO DE BIOQUÍMICA DA LINHA MYKOV (FABRICANTE KOVALENT), VISANDO GARANTIR A QUALIDADE, A RASTREABILIDADE E A CONTINUIDADE DOS EXAMES ESSENCIAIS AO DIAGNÓSTICO E MONITORAMENTO DA POPULAÇÃO ATENDIDA PELO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE ANÁLISE CLÍNICA PAULO ESTEVAM LOURENÇOR$ 56 mil
+34 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CREDENCIAMENTO DE LOCAÇÃO DE VEICULOS - PARA O DEPARTAMENTO DE SAUDE DOS MUNICIPIOS CONSORCIADOS
Holambra/SP · R$ 776 mil
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE COM MOTORISTA PARA MANUTENÇÃO DO CREAS, ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM APLICAÇÃO DAS COTAS ABERTAS E RESERVADAS, NOS TERMOS DO ARTIGO 48, INCISO III DA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, EM CONFORMIDADE COM A LEI Nº 14.133/2021 - RECURSO FEDERAL
Itapetininga/SP · R$ 210 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE AVALIAÇÃO URODINÂMICA COMPLETA E UROFLUXOMETRIA, PARA ATENDER OS MUNÍCIPES ASSISTIDOS PELA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TATUÍ/SP.
Tatuí/SP · R$ 302 mil
PE 069 2026 REGISTRO DE PRECOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE ALINHAMENTO BALANCEAMENTO E CAMBAGEM DESTINADOS A MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEICULOS AUTOMOTORES DE LINHA LEVE E MEDIA DA PREFEITURA DA ESTANCIA TURISTICA DE SAO ROQUE SP
São Roque/SP · R$ 327 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera