Dispensanº 45212008000150-1-000759/2026
AQUISIÇÃO DE COMBUSTIVEL /// EMPENHO REALIZADO ATRAVES DISPENSA , TENDO EM VISTA QUE O EMPENHO ANTERIOR FOI INSUFICIENTE ATE A ABERTURA DO PROCESSO LICITATORIO 009/2026 -- PREGÃO PRESENCIAL 009/ 2026
MUNICIPIO DE ROSEIRA
Roseira · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE ROSEIRA
UF
São Paulo (SP)
Município
Roseira
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45212008000150-1-000759/2026
Valor estimado
R$ 750,23
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
GASOLINA COMUM
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026solicitação de compra de materiais para pintura e reparos na EMEF Prof.ª Odila de Souza OliveiraR$ 18 mil
+132 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Registro de preços para futura e eventual aquisição parcelada de calcário dolomítico fragmentado (lajão britado)
Jumirim/SP · R$ 228 mil
SME - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO "PROFESSORA LECTÍCIA VITTA FILPI" - CE PIAQUARA, CONFORME PROJETO BÁSICO E DEMAIS ANEXOS QUE FAZEM PARTE DESTE EDITAL. (VALOR GLOBAL)
Araraquara/SP · R$ 406 mil
Contratação de empresa ou consórcio especializado para a elaboração dos projetos básico e executivo, fornecimento de materiais e equipamentos, bem como a execução das obras e instalações que compõem a fase 1 da Estação de Tratamento de Água – ETA Jundiaí, com capacidade nominal de produção de 150Ls, destinado ao abastecimento público da região sudeste do município de Salto/SP, de acordo com os anexos que integram o Edital, a cargo da Secretaria de Desenvolvimento Urbano.
Salto/SP · R$ 10,0 mi
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos executivos de construção, ampliação e reforma de diversos equipamentos públicos, localizados no município de Sertãozinho/SP,
Sertãozinho/SP · R$ 633 mil
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM FORNECIMENTO DE MATERIAL E MAO DE OBRA PARA A EXECUCAO DE REFORMA DO FECHAMENTO DA COBERTURA DA QUADRA DA EMEF ANTONIO AGOSTINHO BATISTA CAIC
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera