Dispensanº 46231890000143-1-000508/2026
MANUTENCAO DE DUAS PORTAS DE LERRO NA UNIDADE DE AUDE PARQUE DAS NACOES, PARA ATENDIMENTO DA DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Santa Cruz do Rio Pardo · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
UF
São Paulo (SP)
Município
Santa Cruz do Rio Pardo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46231890000143-1-000508/2026
Valor estimado
R$ 2.655,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PRESTACAO DE SERVICO DE REFORMA DA PORTA DE CORRER DA FRENTE DA UNIDADE, COM TROCA DA PARTE INFERIOR DA PORTA QUE ESTA DANIFICADA POR FERRUGEM E TRILHO.COM MATERIAL INCLUSO.PRESTACAO DE SERVICO DE ALINHAMENTO E TROCA DE FECHADURA DA PORTA DOS FUNDOS. COM MATERIAL INCLUSO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISICAO DE PALMILHA ORTOPEDICA E MEIA DE ALTA COMPRESSAOR$ 1 mil
+105 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Rio Claro/SP · R$ 6 mil
AQUISIÇÃO DE APARELHOS CELULARES TIPO SMARTPHONE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera