Dispensanº 46522983000127-1-000323/2026
[Portal de Compras Públicas] - Prestação de serviços de tapeçaria, limpeza e impermeabilização de sofás e poltronas utilizados no Centro Administrativo Bandeirantes, em atendimento à Secretaria Municipal da Casa Civil, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos.
MUNICIPIO DE SANTANA DE PARNAIBA
Santana de Parnaíba · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE SANTANA DE PARNAIBA
UF
São Paulo (SP)
Município
Santana de Parnaíba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46522983000127-1-000323/2026
Valor estimado
R$ 1.500,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Poltrona de assento individual com braços em tecido, incluindo: Limpeza e higienização completa nas poltronas; Remoção de sujeiras, manchas e odores; Revitalização do revestimento; Aspiração e limpeza profunda; Aplicação de produto impermeabilizante; Proteção contra líquidos, poeira e sujeiras
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Credenciamento de profissionais com formação acadêmica ou experiência comprovada em comunicação social, publicidade, jornalismo, marketing, de forma voluntária e sem remuneração, aptos a integrar Subcomissões Técnicas responsáveis pela análise e julgamento das propostas técnicas a serem apresentadas pelas licitantes quando das realizações dos Processos Licitatórios pela Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba.R$ 0,00
+80 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
SERVIÇO COMPLEMENTAR VEÍCULO CRONOS DRIVE 1.3 FLEX PLACA: SSY0F45, FROTA 578, ANO 2025.
Ubatuba/SP · R$ 979,38
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera