Dispensanº 46643466000106-1-000964/2026
RC 7237 2026 DISPENSA DE LICITACAO PARA CONTRATACAO DE EMPRESA PARA PRESTACAO DE SERVICOS GERAIS DE MANUTENCAO, ADEQUACAO, REFORMA E ADAPTACAO EM PROPRIOS MUNICIPAIS SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE PROTECAO AO CIDADAO
MUNICIPIO DE SAO JOSE DOS CAMPOS
São José dos Campos · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DOS CAMPOS
UF
São Paulo (SP)
Município
São José dos Campos
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46643466000106-1-000964/2026
Valor estimado
R$ 4.692.135,60
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026RC 7141 2026 RC 7141 2026 PRESTACAO DE SERVICO DE TRANSPORTE COM ONIBUS DE 44 LUGARES E PRESTACAO DE SERVICO DE TRANSPORTE COM VEICULO UTILITARIO, COM CAPACIDADE MINIMA PARA 15 PASSAGEIROSR$ 34 mil
+702 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CONTRATAÇÃO SEMI INTEGRADA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DO PARQUE ESPORTIVO DE TERRA PRETA, LOCALIZADO NA RUA PAPA PAULO VI, S/N, BAIRRO: CENTRO DE TERRA PRETA, MAIRIPORÃ/SP- CEP 07661-500.
Mairiporã/SP · R$ 9,3 mi
Participação do Crea-SP, por meio de patrocínio, destinado a evento específico — “Fórum do Café e Vinho: Agronomia e Desenvolvimento Regional” — idealizado e organizado exclusivamente pelo Instituto Paulista de Entidades de Engenharia e Agronomia (IPEEA) no dia 18 de setembro de 2026, no município de Espírito Santo do Pinhal- São Paulo.
São Paulo/SP · R$ 100 mil
CHAMAMENTO PÚBLICO PARA PROSPECÇÃO DO MERCADO IMOBILIÁRIO DE SUMARÉ/SP, COM OBJETIVO DE VIABILIZAR POSSÍVEL FUTURA LOCAÇÃO DE IMÓVEL EM MODALIDADE BUILT TO SUIT PARA ABRIGAR O HOSPITAL MUNICIPAL DE SUMARÉ.
Sumaré/SP · R$ 98,8 mi
Aquisição de SENSOR INERCIAL
Ribeirão Preto/SP · R$ 10 mil
Contratação de Plataforma Corporativa Unificada de Inteligência Jurídica e IA, com acesso para 5 pessoas
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera