Inexigibilidadenº 46373445000118-1-000233/2026
Contratação do Banco Mercantil do Brasil S.A., inscrita no CNPJ 17.184.037/0001-10, para a prestação de serviços bancários de recebimento de tributos e demais receitas municipais, por intermédio de guia de arrecadação municipal – GAM, padrão FEBRABAN
MUNICIPIO DE TAMBAU
Tambaú · São Paulo
Órgão
MUNICIPIO DE TAMBAU
UF
São Paulo (SP)
Município
Tambaú
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
46373445000118-1-000233/2026
Valor estimado
R$ 328.619,76
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
RECEBIMENTO DE DOCUMENTO PADRÃO FEBRABAN
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação de serviço de assessoramento técnico em desenvolvimento institucional, mediante dispensa de licitação fundamentada no art. 75, XV, da Lei Federal nº 14.133/21, de forma que os órgãos da Prefeitura tenham à disposição uma consultoria técniR$ 8 mil
+57 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
CREDENCIAMENTO DE LOCAÇÃO DE VEICULOS - PARA O DEPARTAMENTO DE SAUDE DOS MUNICIPIOS CONSORCIADOS
Holambra/SP · R$ 776 mil
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE COM MOTORISTA PARA MANUTENÇÃO DO CREAS, ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇO. SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, COM APLICAÇÃO DAS COTAS ABERTAS E RESERVADAS, NOS TERMOS DO ARTIGO 48, INCISO III DA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006, EM CONFORMIDADE COM A LEI Nº 14.133/2021 - RECURSO FEDERAL
Itapetininga/SP · R$ 210 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES DE AVALIAÇÃO URODINÂMICA COMPLETA E UROFLUXOMETRIA, PARA ATENDER OS MUNÍCIPES ASSISTIDOS PELA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE SAÚDE DE TATUÍ/SP.
Tatuí/SP · R$ 302 mil
PE 069 2026 REGISTRO DE PRECOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTACAO DE SERVICOS DE ALINHAMENTO BALANCEAMENTO E CAMBAGEM DESTINADOS A MANUTENCAO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEICULOS AUTOMOTORES DE LINHA LEVE E MEDIA DA PREFEITURA DA ESTANCIA TURISTICA DE SAO ROQUE SP
São Roque/SP · R$ 327 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera