Dispensanº 96291141000180-1-005378/2026
Dispensa de Licitação com Disputa para Aquisição de Materiais para Acondicionamento
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
Gália · São Paulo
Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
UF
São Paulo (SP)
Município
Gália
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
96291141000180-1-005378/2026
Valor estimado
R$ 65.148,60
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Caixa Plástica comprimento: 53, largura: 32, altura: 12, aplicação: acondicionamento alimentos, cor: incolor, transmitância: transparente, capacidade: 16, características adicionais: tampa e travas
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Leite Pasteurizado IntegralR$ 98 mil
+1015 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
Contratação do(a) parecerista externo(a) Maira Cibele Lima (selecionada por meio da Chamada Pública 01/2024) para compor a Comissão de Seleção do Chamamento 17/2026 - Artes Performáticas e cultura Popular. Prazo para encerramento das análises dos projetos: 28/09/2026.
São Carlos/SP · R$ 3 mil
Contratação do(a) parecerista externo(a) INDIARA BELO CASTANHEIRA (selecionada por meio da Chamada Pública 01/2024) para compor a Comissão de Seleção do Chamamento 18/2026 - Música. Prazo para encerramento das análises dos projetos: 28/09/2026.
São Carlos/SP · R$ 11 mil
Contratação do(a) parecerista externo(a) WANDILENE MACEDO (selecionada por meio da Chamada Pública 01/2024) para compor a Comissão de Seleção do Chamamento 18/2026 - Música. Prazo para encerramento das análises dos projetos: 28/09/2026.
São Carlos/SP · R$ 11 mil
Contratação do(a) parecerista externo(a) RODRIGO RUBENS MARTINS PEGUIN (selecionada por meio da Chamada Pública 01/2024) para compor a Comissão de Seleção do Chamamento 18/2026 - Música. Prazo para encerramento das análises dos projetos: 28/09/2026.
São Carlos/SP · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera