Dispensanº 96291141000180-1-005476/2026
Aquisição de Material de Consumo para Uso no âmbito da Segurança desta Casa Penal
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
Diadema · São Paulo
Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
UF
São Paulo (SP)
Município
Diadema
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
96291141000180-1-005476/2026
Valor estimado
R$ 5.700,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Cabo Rede Computador aplicação: rede estruturada, categoria: 6, comprimento: 305, cor: vermelha, material condutor: cobre nú, material isolamento condutor: polietileno de alta densidade, material revestimento: pvc - cloreto de polivinila anti-chama, normas técnicas: ansi/tia 568 c.2 - iso/iec -11801, padrão cabeamento: gigalan, tipo cabo: utp, tipo condutor: par trançado
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026A aquisição tem por finalidade demonstrar a necessidade e a adequação da contratação direta, por dispensa de licitação, em caráter excepcional, para aquisição de arroz, destinado ao fornecimento de alimentação às pessoas privadas de liberdade – PPLs custodiadas neste Estabelecimento Penal.
R$ 65 mil
+1152 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
SERVIÇO COMPLEMENTAR VEÍCULO CRONOS DRIVE 1.3 FLEX PLACA: SSY0F45, FROTA 578, ANO 2025.
Ubatuba/SP · R$ 979,38
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera