Dispensanº 96291141000180-1-005569/2026
Contratação de empresacontratação direta de empresa especializada para a prestação de serviço de manutenção corretiva em armamentos, mediante Dispensa de Licitação sem disputa eletrônica, com fundamento no artigo 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021.
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
Lucélia · São Paulo
Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA ADMINISTRACAO PENITENCIARIA
UF
São Paulo (SP)
Município
Lucélia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
96291141000180-1-005569/2026
Valor estimado
R$ 7.100,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço de instalação / manutenção / reparo – de sistemas de armamento e equipamentos bélicos de uso militar Serviço de instalação / manutenção / reparo – de sistemas de armamento e equipamentos bélicos de uso militar
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026A aquisição tem por finalidade demonstrar a necessidade e a adequação da contratação direta, por dispensa de licitação, em caráter excepcional, para aquisição de arroz, destinado ao fornecimento de alimentação às pessoas privadas de liberdade – PPLs custodiadas neste Estabelecimento Penal.
R$ 65 mil
+1152 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
serviços remanescentes, reparos corretivos e adequações necessárias à conclusão da reforma do edifício-sede da Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga.
Ibitinga/SP · R$ 550 mil
Manutenção de grupo gerador
Franca/SP · R$ 2 mil
Serviço de decoração de palco destinado ao Desfile Cívico de 7 de Setembro de 2026, promovido pelo Município de Agudos/SP, incluindo o fornecimento e instalação de faixa alusiva ao evento, conforme necessidades e orientações da Administração Municipal. Proc. Adm. 9088
Agudos/SP · R$ 5 mil
Prestação de serviços de impressão corporativa, por meio de outsourcing, compreendendo a disponibilização de equipamentos de impressão e digitalização, manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de suprimentos (exceto papel e grampos) e disponibilização de sistema de gerenciamento do ambiente de impressão, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e conforme especificações e justificativas da SC nº 169/2026 - Processo nº 8060/2026.
São José dos Campos/SP · R$ 1,8 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera