Dispensanº 46384111000140-1-000932/2026
Aquisição de Material Permanente
SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO
Suzano · São Paulo
Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO
UF
São Paulo (SP)
Município
Suzano
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46384111000140-1-000932/2026
Valor estimado
R$ 49.593,13
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Mesa material estrutura: aço carbono, material tampo: madeira mdf, comprimento: 1,20, largura: 0,60, altura: 0,75, espessura tampo: 25,8, formato: retangular, revestimento: laminado de madeira natural
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026O objeto do presente procedimento de dispensa de licitação é a escolha da proposta
mais vantajosa para aquisição de Purificador/Esterilizador de ar, enquadrando-se como
fornecimento com entrega imediata de bens, conforme condições, quantidades e exigências
estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos.R$ 6 mil
+272 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
serviços remanescentes, reparos corretivos e adequações necessárias à conclusão da reforma do edifício-sede da Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga.
Ibitinga/SP · R$ 550 mil
Manutenção de grupo gerador
Franca/SP · R$ 2 mil
Serviço de decoração de palco destinado ao Desfile Cívico de 7 de Setembro de 2026, promovido pelo Município de Agudos/SP, incluindo o fornecimento e instalação de faixa alusiva ao evento, conforme necessidades e orientações da Administração Municipal. Proc. Adm. 9088
Agudos/SP · R$ 5 mil
Prestação de serviços de impressão corporativa, por meio de outsourcing, compreendendo a disponibilização de equipamentos de impressão e digitalização, manutenção preventiva e corretiva, fornecimento de suprimentos (exceto papel e grampos) e disponibilização de sistema de gerenciamento do ambiente de impressão, conforme as especificações constantes no Termo de Referência e conforme especificações e justificativas da SC nº 169/2026 - Processo nº 8060/2026.
São José dos Campos/SP · R$ 1,8 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera