Dispensanº 46384111000140-1-000939/2026
Aquisição de Material de Consumo (Gêneros Alimentícios)
SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO
Campinas · São Paulo
Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO
UF
São Paulo (SP)
Município
Campinas
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46384111000140-1-000939/2026
Valor estimado
R$ 11.243,14
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Biscoito apresentação: retangular, sabor: chocolate, tipo: wafer, ingredientes: açúcar, farinha de trigo, ovo e sal, características adicionais: com recheio, classificação: doce, aplicação: alimentação humana, prazo validade: 10
+7 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026O objeto do presente procedimento de dispensa de licitação é a escolha da proposta
mais vantajosa para aquisição de Purificador/Esterilizador de ar, enquadrando-se como
fornecimento com entrega imediata de bens, conforme condições, quantidades e exigências
estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos.R$ 6 mil
+272 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Rio Claro/SP · R$ 6 mil
AQUISIÇÃO DE APARELHOS CELULARES TIPO SMARTPHONE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
Aparecida/SP · R$ 8 mil
QUADRO BRANCO 3,00 X 1,20M CONFORME O TERMO DE REFERENCIA
Araraquara/SP · R$ 2 mil
MANDADO JUDICIAL
Andradina/SP · R$ 17 mil
Valor referente a aquisicao de elastico que serao destinados para o almoxarifado central do setor da saude.
Pindorama/SP · R$ 319,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera