Dispensanº 46384111000140-1-000942/2026
Aquisição de dieta enteral líquida, hipercalórica (1,5 kcal/mL), sabor baunilha, acondicionada em embalagem de 200 mL, destinada ao atendimento de aluno da rede estadual de ensino, conforme especificações constantes no Termo de Referência.
SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO
São Paulo · São Paulo
Órgão
SAO PAULO SECRETARIA DA EDUCACAO
UF
São Paulo (SP)
Município
São Paulo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
46384111000140-1-000942/2026
Valor estimado
R$ 3.031,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Dieta Enteral aspecto físico: líquido, uso: enteral ou oral, características: hipercalórica, normoproteica e normolipídica, fonte de proteína: caseinato e ptn isolada soja, fonte de carboidrato: maltodextrina e sacarose, fonte de lipídios: óleos vegetais, componentes adicionais: aa's,vit.,minerais, características adicionais: isenta lactose e glúten, sabor: c/sabor Nutri Enteral 1.5 Baunilha ou sem sabor Tp 200ml - Danone
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026O objeto do presente procedimento de dispensa de licitação é a escolha da proposta
mais vantajosa para aquisição de Purificador/Esterilizador de ar, enquadrando-se como
fornecimento com entrega imediata de bens, conforme condições, quantidades e exigências
estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos.R$ 6 mil
+272 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Rio Claro/SP · R$ 6 mil
AQUISIÇÃO DE APARELHOS CELULARES TIPO SMARTPHONE, CONFORME TERMO DE REFERENCIA
Aparecida/SP · R$ 8 mil
QUADRO BRANCO 3,00 X 1,20M CONFORME O TERMO DE REFERENCIA
Araraquara/SP · R$ 2 mil
MANDADO JUDICIAL
Andradina/SP · R$ 17 mil
Valor referente a aquisicao de elastico que serao destinados para o almoxarifado central do setor da saude.
Pindorama/SP · R$ 319,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera