Pregão - Eletrôniconº 56089790000188-1-000276/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de tecnologia audiovisual
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
São Paulo · São Paulo
Órgão
SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
UF
São Paulo (SP)
Município
São Paulo
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
56089790000188-1-000276/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
23 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de tecnologia audiovisual, englobando sonorização, sistemas de vídeo, captação, gravação, edição, transmissão ao vivo (streaming) e transcrição de áudio, com fornecimento de equipamentos e mão de obra técnica
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de serviços de limpeza de fossas sépticas, conforme condições e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos.
R$ 37 mil
+60 licitações no histórico
Outras licitações em São Paulo
SERVIÇO COMPLEMENTAR VEÍCULO CRONOS DRIVE 1.3 FLEX PLACA: SSY0F45, FROTA 578, ANO 2025.
Ubatuba/SP · R$ 979,38
Rádio baliza de emergência EPIRB Categoria I com transmissão em 406 MHz, sinal de aproximação em 121,5 MHz, receptor GNSS multiconstelação de 72 canais, Return Link Service (RLS), conectividade NFC, luzes estroboscópicas branca e infravermelha e suporte de liberação hidrostática automática.
São Paulo/SP · R$ 13 mil
Contratação de pessoa jurídica, mediante dispensa de licitação, para PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM PEÇAS INCLUSAS PARA O VEÍCULO RENAULT MASTER 2.3, (PLACAS GJV9E25) ANO 2019 MODELO 2020, COMBUSTÍVEL: DIESEL, CHASSI 93YMAFEXALJ289862, UTILIZADO NA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, conforme o artigo 75, § 7º da lei 14.133/2.021 decreto federal nº 12.807 de 29/12/2025. EM ATENDEIMENTO A ODS 3 - SAÚDE E BEM ESTAR.
Pedreira/SP · R$ 1 mil
Contabilidade aplicada ao Setor Público com foco no plano de contas (PCASP)
São Paulo/SP · R$ 4 mil
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL FORNECIMENTO DE UTENSÍLIOS RELACIONADOS À FABRICAÇÃO DOS ARTEFATOS DE CIMENTO, CONSTRUÇÃO DE GUIAS, SARJETAS, CANALETAS E OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera