Dispensanº 14120591000145-1-000012/2026
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA EMISSAO DA CERTIFICACAO RPPS PARA DIRIGENTES, CONSELHO E COMITE DE INVESTIMENTOS. INSTITUTO TOTUM.
GURUPI PREV INSTITUTO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE GURUPI
Gurupi · Tocantins
Órgão
GURUPI PREV INSTITUTO DE PREVIDENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE GURUPI
UF
Tocantins (TO)
Município
Gurupi
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
14120591000145-1-000012/2026
Valor estimado
R$ 4.080,00
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PROVA PARA CERTIFICACAO CGRPPS
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026CONTRATACAO DE EMPRESA PARA MINISTRAR O CURSO PREPARATORIO PARA A CERTIFICACAO PROFISSIONAL DE DIRIGENTES E CONSELHEIROS DO RPPS NIVEL BASICO.PERFORMANCER$ 18 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Tocantins
Realização de leilão público eletrônico para alienação de 2 (dois) veículos automotores pertencentes ao Conselho Regional de Contabilidade do Tocantins, classificados como bens inservíveis e antieconômicos, mediante utilização de plataforma digital especializada, nos termos da legislação aplicável. O procedimento tem como finalidade o desfazimento patrimonial dos bens, por meio de leilão, conforme previsto no art. 28 da Lei nº 14.133/2021, não se tratando de contratação pela Administração, observados o interesse público e os princípios da legalidade, eficiência, economicidade e transparência.
Palmas/TO · R$ 45 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, LOCALIZADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE RIO SONO/TO
Rio Sono/TO · R$ 467 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA PISTA DE CAMINHADA DA AVENIDA ELZA LEAL, NO MUNICIPIO DE AXIXA DO TOCANTINS.
Axixá do Tocantins/TO · R$ 583 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E BENS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE GOIANORTE/TO, VISANDO À MELHORIA DA INFRAESTRUTURA, CLIMATIZAÇÃO, ALIMENTAÇÃO, FORNECIMENTO DE ÁGUA E DOS ESPAÇOS RECREATIVOS DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera