Concorrência - Eletrônicanº 37421146000110-1-000006/2026
SOLICITAÇÃO PARA OCORRER CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECURÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA NO AMBINTO DO PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA (MCMV), DESTINADA À CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES HABITACIONAIS UNIFAMILIARES DO MUNICIPIO DE RECURSOLANDIA.
MUNICIPIO DE RECURSOLANDIA
Recursolândia · Tocantins
Órgão
MUNICIPIO DE RECURSOLANDIA
UF
Tocantins (TO)
Município
Recursolândia
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
37421146000110-1-000006/2026
Valor estimado
R$ 3.018.176,46
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
1 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Outras licitações em Tocantins
Realização de leilão público eletrônico para alienação de 2 (dois) veículos automotores pertencentes ao Conselho Regional de Contabilidade do Tocantins, classificados como bens inservíveis e antieconômicos, mediante utilização de plataforma digital especializada, nos termos da legislação aplicável. O procedimento tem como finalidade o desfazimento patrimonial dos bens, por meio de leilão, conforme previsto no art. 28 da Lei nº 14.133/2021, não se tratando de contratação pela Administração, observados o interesse público e os princípios da legalidade, eficiência, economicidade e transparência.
Palmas/TO · R$ 45 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, LOCALIZADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE RIO SONO/TO
Rio Sono/TO · R$ 467 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA PISTA DE CAMINHADA DA AVENIDA ELZA LEAL, NO MUNICIPIO DE AXIXA DO TOCANTINS.
Axixá do Tocantins/TO · R$ 583 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E BENS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE GOIANORTE/TO, VISANDO À MELHORIA DA INFRAESTRUTURA, CLIMATIZAÇÃO, ALIMENTAÇÃO, FORNECIMENTO DE ÁGUA E DOS ESPAÇOS RECREATIVOS DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera