Pregão - Eletrôniconº 26753145000157-1-000005/2026
Registro de Preço para a Aquisição de combustíveis, objetivando atender as demandas da Prefeitura e Secretarias de São Félix do Tocantins – TO, no município de Palmas - TO
MUNICIPIO DE SAO FELIX DO TOCANTINS
São Félix do Tocantins · Tocantins
Órgão
MUNICIPIO DE SAO FELIX DO TOCANTINS
UF
Tocantins (TO)
Município
São Félix do Tocantins
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
26753145000157-1-000005/2026
Valor estimado
R$ 1.050.098,00
Data de publicação
16 de julho de 2026
Data de encerramento
4 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
GASOLINA COMUM - GASOLINA COMUM
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 ago 2026Contratação de apresentação artística do Cantor Ronne do Piseiro para apresentação durante a Temporada de Praia 2026 na Praia do Alecrim, Município de São Félix do Tocantins/TO.R$ 11 mil
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Tocantins
Realização de leilão público eletrônico para alienação de 2 (dois) veículos automotores pertencentes ao Conselho Regional de Contabilidade do Tocantins, classificados como bens inservíveis e antieconômicos, mediante utilização de plataforma digital especializada, nos termos da legislação aplicável. O procedimento tem como finalidade o desfazimento patrimonial dos bens, por meio de leilão, conforme previsto no art. 28 da Lei nº 14.133/2021, não se tratando de contratação pela Administração, observados o interesse público e os princípios da legalidade, eficiência, economicidade e transparência.
Palmas/TO · R$ 45 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, LOCALIZADAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE RIO SONO/TO
Rio Sono/TO · R$ 467 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA PISTA DE CAMINHADA DA AVENIDA ELZA LEAL, NO MUNICIPIO DE AXIXA DO TOCANTINS.
Axixá do Tocantins/TO · R$ 583 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E BENS PERMANENTES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE GOIANORTE/TO, VISANDO À MELHORIA DA INFRAESTRUTURA, CLIMATIZAÇÃO, ALIMENTAÇÃO, FORNECIMENTO DE ÁGUA E DOS ESPAÇOS RECREATIVOS DAS UNIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera