CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
CNPJ 00.126.737/0001-55 · Cornélio Procópio/Paraná
16 licitações publicadas
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
CredenciamentoCornélio Procópio · PR
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE empresa especializada na prestação de serviços de atividades com ênfase em enfermagem dermatológica ou estomaterapia para tratamento avançado de feridas complexas, crônicas e agudas, com fornecimento de sessões com o uso de tecnologia com laserterapia, ozonioterapia e terapia regenerativa (PRF/PRP).
PR
R$ 125 mil
Encerrada
13 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
Pregão - EletrônicoCornélio Procópio · PR
Contratação de empresa especializada no gerenciamento, operacionalização e execução das ações e serviços especializados de saúde na área de saúde mental, referente ao CAPS AD III (Centro de Atenção Psicossocial Álcool e Droga) e uma UA Unidade de Acolhimento em regime de 24horas/dia e ou CAPS II – Centro de Atenção Psicossocial
PR
R$ 3,5 mi
17 dias
17 set 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
Pregão - EletrônicoCornélio Procópio · PR
Este Edital tem por objeto a Contratação de empresa especializada no gerenciamento, operacionalização e execução das ações e serviços especializados de saúde na área de saúde mental, referente ao CAPS AD III (Centro de Atenção Psicossocial Álcool e Droga) e uma UA Unidade de Acolhimento em regime de 24horas/dia e ou CAPS II – Centro de Atenção Psicossocial
PR
R$ 3,5 mi
17 dias
17 set 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
DispensaCornélio Procópio · PR
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa eletrônica para a aquisição de material gráfico.
PR
R$ 53 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
DispensaCornélio Procópio · PR
Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa eletrônica para a aquisição de material gráfico.
PR
R$ 53 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
DispensaCornélio Procópio · PR
Kit Limpeza Carrinho Profissional Mop Esfregão Lava E Seca Kit Completo Doblô 20 Flex com Espremedor Lateral. Fabricados com componentes de extrema resistência, oferece excelente durabilidade e todas as peças de reposição podem ser fornecidas separadamente, aumentando a vida útil do produto. Itens do Kit: • 01 unidade – Balde com capacidade para 20 Litros (Capacidade total do Balde amarelo e vermelho 32 Litros) • 01 unidade – Espremedor Lateral que pode ser utilizado com mops convencionais e, também com mops planos. • 01 unidade – Reservatório para água limpa com 12 Litros • 01 unidade – Cabo de alumínio de 3 estágios com rosca com 1,40 m • 01 unidade – Garra Euro Haste de Polipropileno Reforçado • 02 unidades – Refil de algodão Branco com Loop – 300 gramas ESPECIFICAÇÕES - Tamanho do kit embalado (C x L x A) cm: 45 x 35 x 33 - Peso: 6 kg (EMPRESA DEVERÁ ENVIAR MANUAL DE INSTRUÇÃO)
PR
R$ 3 mil
Encerrada
21 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
DispensaCornélio Procópio · PR
Recarga e aquisição de extintores do CISNOP.
PR
R$ 1 mil
Encerrada
25 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
DispensaCornélio Procópio · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços de fornecimento de combustivel e lavagem veicular para atender a frota de veiculos do CISNOP.
PR
R$ 30 mil
Encerrada
21 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
DispensaCornélio Procópio · PR
O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação por dispensa de licitação para a Aquisição de combustível do tipo gasolina comum e serviços de lavagem veicular.
PR
R$ 30 mil
Encerrada
21 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
DispensaCornélio Procópio · PR
Aquisição de combustível e lavagem veicular para futuras aquisições através do SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS
PR
R$ 35 mil
Encerrada
13 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
Pregão - EletrônicoCornélio Procópio · PR
Aquisição de periféricos de informática para futuras aquisições através do SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS
PR
R$ 109 mil
Encerrada
18 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
Pregão - EletrônicoCornélio Procópio · PR
Aquisição de computadores, HD externo, HD SSD e Kit Upgrade
PR
R$ 109 mil
Encerrada
18 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
CredenciamentoCornélio Procópio · PR
Credenciamento de empresa especializada na prestação de serviços de atividades com ênfase em enfermagem dermatológica ou estomaterapia para tratamento avançado de feridas complexas, crônicas e agudas, com fornecimento de sessões com o uso de tecnologia com laserterapia, ozonioterapia e terapia regenerativa (PRF/PRP) constantes na tabela CISNOP a serem realizados na sede do contratado e domiciliar.
PR
R$ 125 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
Pregão - EletrônicoCornélio Procópio · PR
Contratação de operadora de plano de assistência à saúde por meio de operadora, seguradora ou administradora com rede própria e/ou credenciada, autorizada pela ANS para prestação de serviços de assistência médico e odontológica e hospitalar, ambulatorial, laboratorial, diagnóstico por imagem, obstetrícia, cirurgias, internações, odontológico, fisioterápica, psicológica, psiquiátrica e farmacêutica na internação, compreendendo partos,tratamentos e cirurgias.
PR
R$ 302 mil
Encerrada
12 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
Pregão - EletrônicoCornélio Procópio · PR
Contratação de operadora de plano de assistência à saúde e odontologia por meio de operadora, seguradora ou administradora com rede própria e/ou credenciada.
PR
R$ 25 mil
Encerrada
13 ago 2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO NORTE DO PARANA - CISNOP
Pregão - EletrônicoCornélio Procópio · PR
Fórmulas alimentares (dietas enterais, fórmulas infantis e complementos alimentares) para futuras aquisições através do sistema de registro de preço
PR
R$ 7,2 mi
Encerrada
03 jul 2026