SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
CNPJ 00.394.684/0001-53 · Brasília/Distrito Federal
38 licitações publicadas
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Contratação de empresa especializada de serviços contínuos no fornecimento de cobertura de seguro no ramo aeronáutico para aeronave operada pela Unidade Especial de Transporte Aéreo da Casa Militar do Governo do Distrito Federal
DF
R$ 230 mil
Encerrada
12 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de preços para a pretensa aquisição de empilhadeira elétrica, nova, sem uso, com horímetro zerado (zero hora), visando atender a demanda da Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal (SES/DF).
DF
R$ 738 mil
Encerrada
30 jul 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de preços para aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP) engarrafado, incluindo instalação, visando atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que compõem a estrutura administrativa do Distrito Federal.
DF
R$ 655 mil
Encerrada
29 jul 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de Preços (SRP), para a prestação contínua, por 30 (trinta) meses, do serviço de locação de veículos automotores do tipo sedan, zero quilômetro, sem motorista, com quilometragem livre,seguro total sem custos adicionais ou franquia, e manutenções corretivas e preventivas inclusas, sem ônus para a contratante, para atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades do Complexo Administrativo do Distrito Federal,
DF
R$ 22,9 mi
Encerrada
27 jul 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de Preços para a aquisição de material de consumo (café em pó), visando atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que compõem a estrutura administrativa do Distrito Federal
DF
R$ 3,5 mi
Encerrada
18 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
DispensaBrasília · DF
Aquisição de impressora rotuladora/etiquetadora, destinada ao Núcleo de Material, Almoxarifado e Patrimônio – NUMAP, da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal – FUNAP/DF, para identificação padronizada de bens permanentes e mobiliários adquiridos, visando o adequado controle patrimonial e o registro no Sistema Geral de Patrimônio – SisGepat, conforme condições e exigências estabelecidas no edital.
DF
R$ 13 mil
Encerrada
28 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento de alimentação preparada (marmitas), sob demanda, mediante Sistema de Registro de Preços (SRP), visando atender à Secretaria de Estado de Proteção da Ordem Urbanística do Distrito Federal (DF Legal), conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital.
DF
R$ 1,3 mi
3 dias
03 set 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
DispensaBrasília · DF
Aquisição de 26 (vinte e seis) Certificados digitais ICP-BRASIL do tipo A1 e-CPF, em computador da Fundação de Amparo ao Trabalhador Preso do Distrito Federal - FUNAP/DF, conforme descrição e detalhamento do objeto previsto no item 4 deste Termo de Referência.
DF
R$ 3 mil
Encerrada
26 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de preços para a aquisição parcelada de peixe tilápia, para atender a demanda da Fundação Jardim Zoológico de Brasília – FJZB
DF
R$ 69 mil
Encerrada
18 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de desenvolvimento e sustentação de sistemas informatizados na plataforma RAID Collections, da Mobileum, compreendendo atividades de integração, automação de processos de cobrança, tratamento de dados, apoio à análise e governança, de forma continuada, sob demanda, para atendimento às necessidades de múltiplos setores estratégicos da Secretaria Executiva da Receita - SERT/SEEC.
DF
R$ 5,2 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de Preços a fim de possibilitar a futura aquisição de água mineral natural em garrafões retornáveis de 20 litros, em regime de comodato, visando atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que compõem a estrutura administrativa do Distrito Federal
DF
R$ 1,7 mi
Encerrada
26 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de Preços, a fim de possibilitar a futura contratação de empresa especializada na prestação de serviços de manutenção de extintores e mangueiras de hidrante, visando atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que integram a estrutura administrativa do Distrito Federal, conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital - PE 10/2026.
DF
R$ 2,4 mi
Encerrada
06 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de Preços a fim de possibilitar à futura aquisição de materiais para manutenção de bens imóveis/instalações (fita veda rosca, impermeabilizante, lixa, rejunte, entre outros similares), visando atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que compõem a estrutura administrativa do Distrito Federal, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência constante do Anexo I do edital.
DF
R$ 83 mil
Encerrada
03 jul 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de preços para aquisição de materiais para manutenção de bens imóveis/instalações (Cimento Portland), visando atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que compõem a estrutura administrativa do Distrito Federal, conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital.
DF
R$ 3,3 mi
Encerrada
06 mar 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de preços para a aquisição de material para manutenção de bens imóveis/instalações (fita veda rosca, impermeabilizante, lixa, rejunte, entre outros similares), visando atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que compõem a estrutura administrativa do Distrito Federal, conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I deste Edital.
DF
R$ 476 mil
Encerrada
20 mar 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de preços para a aquisição de carimbos e crachás personalizados, visando atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que compõem a estrutura administrativa do Distrito Federal, conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I deste Edital.
DF
R$ 334 mil
Encerrada
05 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gráfica e comunicação visual, com criação de arte, impressão e fornecimento de materiais diversos a serem executados sob demanda, mediante Pregão Eletrônico, para atendimento das necessidades da Secretaria de Estado de Obras e Infraestrutura do Distrito Federal (SODF), conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital.
DF
R$ 2,0 mi
Encerrada
05 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
DispensaBrasília · DF
Contratação de empresa especializada em execução de serviços de plotagem com adesivo fosco, impressão digital de alta qualidade, 4 (quatro) cores com resistência a sol e chuva, no Espaço de Qualidade de Vida, localizado no 16º andar, na Academia Buriti e no Berçário Buriti, além de instalação de película de segurança anti-estilhaçamento nas estruturas de vidro das janelas do Berçário Buriti, da Secretaria Executiva de Valorização e Qualidade de Vidada, Secretaria de Estado de Economia do Distrito Federal (SEEC/DF).
DF
R$ 64 mil
Encerrada
11 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição de veículos 100% elétricos do tipo hatch, zero-quilômetro, mediante Sistema de Registro de Preços (SRP), com o objetivo de atender às demandas dos órgãos que compõem a estrutura administrativa do Governo do Distrito Federal , conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I deste Edital.
DF
R$ 76,1 mi
Encerrada
17 ago 2026
SECRETARIA DE ESTADO DE ECONOMIA DO DISTRITO FEDERAL
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Registro de Preços a fim de possibilitar a futura aquisição de material elétrico e eletrônico (cabo elétrico, disjuntor, interruptor, tomada, soquete, dentre outros similares), para atender às necessidades dos diversos órgãos e entidades que compõem a estrutura administrativa do Distrito Federal, conforme especificações e condições estabelecidas no termo de referência constante do Anexo I do Edital.
DF
R$ 5,5 mi
Encerrada
17 ago 2026