DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
CNPJ 00.394.700/0001-08 · Brasília/Distrito Federal
87 licitações publicadas
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
DispensaBrasília · DF
Contratação de Potencial contratação de serviços para a realização de EXAME DE ECOENDOSCOPIA DIAGNÓSTICA, nos termos da tabela abaixo, para atender ao determinado pelo poder Judiciário, por dispensa de licitação, nos termos da tabela abaixo e conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
DF
R$ 7 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição regular de RECARGA PARA ENDOGRAMPEADOR 45 MM e outros, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição regular do medicamento ESCITALOPRAM (OXALATO) COMPRIMIDO 10MG e outros, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 2,7 mi
10 dias
10 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição regular de insumo(s) à saúde - ENDOCRINOLOGIA - RESERVOIR PARADIGM (MMT 322A) e outros, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição potencial dos medicamento(s) NORTRIPTILINA (CLORIDRATO) CAPSULA 25 MG e outros, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 3,0 mi
9 dias
09 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
DispensaBrasília · DF
Contratação de serviços para a realização de TERAPIA COM OCTREOTATO - 177LU nos termos da tabela abaixo, para atender a DEMANDA JUDICIAL da Secretaria de Estado de Saúde SES/DF, por dispensa de licitação, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
DF
R$ 320 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Compra de insumo(s) à saúde pertencente(s) ao(s) Grupo 07.11.01 - Dietas Enterais Especiais Regular e Grupo 36.30.08 - Equipos, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
SONDA INTESTINAL PARA INCONTINENCIA FECAL ESTERIL e outros
DF
R$ 0,00
10 dias
10 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição de medicamento(s) PIRFENIDONA CÁPSULA 267MG e outros, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 8,3 mi
8 dias
08 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição regular de FÓRMULAS DIETOTERÁPICAS, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 0,00
8 dias
08 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
DispensaBrasília · DF
Processo para potencial contratação de serviços para a realização de EXAME ELETRORRETINOGRAMA MULTIFOCAL, nos termos da tabela abaixo, para atender a DEMANDA JUDICIAL da Secretaria de Estado de Saúde - SES/DF, por dispensa de licitação, nos termos da tabela abaixo e conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
DF
R$ 1 mil
Encerrada
28 ago 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME) FAIXA ELÁSTICA COMPRESSIVA PARA COTO e outros, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 0,00
8 dias
08 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Fornecimento de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), pertencente(s) ao(s) Grupo: 36.90.03.1 - ORTOPEDIA, por meio de CONSIGNAÇÃO, com fornecimento do CONJUNTO DE INSTRUMENTAIS (Caixa Instrumental) por CESSÃO GRATUITA DE USO.
DF
R$ 0,00
8 dias
08 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Fornecimento contínuo de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME) padronizados – FIXADORES EXTERNOS: COLLES, 350 E 170 MM, com materiais contemplados na Tabela SUS DE OPME do Ministério da Saúde, pertencentes ao Grupo 36.30.33.01. - OPME Ortopedia - Compra Regular, por meio de CONSIGNAÇÃO, com fornecimento do CONJUNTO DE INSTRUMENTAIS (Caixa Instrumental) por CESSÃO GRATUITA DE USO, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 227 mil
4 dias
04 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição regular de MEIO DE CONSERVAÇÃO DE CORNEA, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 539 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
NALBUFINA 10MG/ML SOLUÇAO INJETAVEL e outros
DF
R$ 928 mil
4 dias
04 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição potencial dos medicamentos CETOCONAZOL XAMPU 2% FRASCO 100 ML e outros, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 2,5 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Pregão - EletrônicoBrasília · DF
Aquisição regular de Cateteres para Acesso Central, em sistema de registro de preços, para atender às necessidades da Secretaria de Saúde – DF, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 0,00
Encerra amanhã
01 set 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
DispensaBrasília · DF
Aquisição de COMPRESSA CAMPO OPERATORIO 45CM X 50CM NAO ESTERIL PACOTE COM 50 UND, por dispensa de licitação, conforme condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta - Dispensa Eletrônica nº 138/2026 (211725186). ESPECIFICAÇÃO: COMPRESSA CAMPO OPERATORIO 45CM X 50CM NÃO ESTERIL PACOTE COM 50 UND. Aplicação (finalidade): absorção de fluídos e sangue em cavidade cirúrgica. Material: 100 % algodão, com elemento radiopaco, alça de algodão, 04 camadas sobrepostas, cor branca, acabamento com auréola e bainha em overlock, com ausência de branco óptico, de amido, de sujidade e de fiapos, pesando, no mínimo, 25 gramas por compressa; deve oferecer absorção imediata de fluídos e sangue, deve permitir lavagem, secagem e esterilização com o mínimo de encolhimento, mantendo o padrão de qualidade que permita o uso. Embalagem plástica que garanta proteção ao produto durante o transporte até o momento do uso. Apresentação: pacote plástico com 50 unidades, não estéril. Unidade de Estoque: pacote (PCT).
DF
R$ 201 mil
Encerrada
24 ago 2026
DISTRITO FEDERAL SECRETARIA DE SAUDE
Concorrência - EletrônicaBrasília · DF
Contratação, sob o regime de empreitada por preço unitário, de empresa especializada para a execução de obra comum de engenharia destinada à recuperação estrutural, adequação e adaptação da infraestrutura predial do Centro Obstétrico do Hospital Materno Infantil de Brasília – HMIB/DF, conforme os projetos executivos fornecidos pela Administração Pública, conforme especificações e quantitativos constantes no Anexo I do Edital.
DF
R$ 8,7 mi
3 dias
03 set 2026