MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
CNPJ 01.067.206/0001-00 · Divinópolis de Goiás/Goiás
55 licitações publicadas
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
CredenciamentoDivinópolis de Goiás · GO
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E PESSOAS JURÍDICAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS, VEÍCULOS PESADOS, CAMINHÕES E EQUIPAMENTOS, COM OPERADOR/MOTORISTA, COMBUSTÍVEL, MANUTENÇÃO E DEMAIS DESPESAS NECESSÁRIAS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, PARA ATENDIMENTO, SOB DEMANDA, DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, FUNDOS MUNICIPAIS E DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS DE GOIÁS – GO.
GO
R$ 707 mil
361 dias
27 ago 2027
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
CredenciamentoDivinópolis de Goiás · GO
FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, MATERIAIS ELÉTRICOS, MATERIAIS HIDRÁULICOS, FERRAMENTAS, MATERIAIS DE PINTURA E DEMAIS INSUMOS CORRELATOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS, PRÉDIOS PÚBLICOS E DEMAIS INSTALAÇÕES DO MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS DE GOIÁS – GO, TENDO COMO REFERÊNCIA OS PREÇOS DOS INSUMOS CONSTANTES DA TABELA SINAPI – SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES DA CONSTRUÇÃO CIVIL.
GO
R$ 860 mil
359 dias
25 ago 2027
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
CredenciamentoDivinópolis de Goiás · GO
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, DESMONTAGEM E RETIRADA DE TENDAS NOS TAMANHOS 6 X 6 METROS E 10 X 10 METROS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, FUNDOS MUNICIPAIS E DEMAIS ÓRGÃOS INTEGRANTES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS DE GOIÁS/GO, PARA UTILIZAÇÃO EM EVENTOS INSTITUCIONAIS, CULTURAIS, ESPORTIVOS, SOCIAIS, EDUCACIONAIS, ADMINISTRATIVOS E DEMAIS AÇÕES DE INTERESSE PÚBLICO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
GO
R$ 93 mil
359 dias
25 ago 2027
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, DESTINADOS AO VEÍCULO FORD CARGO, PLACA OGU-7765, PERTENCENTE À FROTA DO MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS DE GOIÁS- GO.
GO
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA COMPRAS DE BOMBAS SUBMERSAS E MATERIAIS ELÉTIRICOS NECESSÁRIOS PARA MANUTENÇÃO, INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E INFRAESTRUTURA ELÉTRICA NO MUNICÍPIO E NA ZONA RURAL.
GO
R$ 56 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de arbitragem para Futebol Society 2026.
GO
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de arbitragem esportiva, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esporte.
GO
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de grama esmeralda e mudas de mini- ixória, destinadas à execução de serviços de jardinagem e paisagismo em áreas públicas do Município de Divinópolis de Goiás – GO.
GO
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de desenvolvimento contínuo, manutenção, hospedagem e suporte técnico de Site Institucional, disponibilização e manutenção de Portal Integrado de Transparência, Portal de Ouvidoria e e-SIC, realização de Auditoria Técnica de Transparência, bem como fornecimento de contas de e-mail institucional, incluindo suporte, treinamento, atualizações e demais funcionalidades necessárias ao atendimento das exigências de transparência, acesso à informação e comunicação institucional da Prefeitura Municipal de Divinópolis de Goiás – GO, pelo período de 12 (doze) meses.
GO
R$ 32 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à aquisição de 01 (uma) cortadora de grama à gasolina, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Esportes e Lazer do Município de Divinópolis de Goiás – GO, visando à manutenção, conservação e limpeza dos campos de futebol municipais e à garantia de condições adequadas para a prática esportiva.
GO
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças automotivas e prestação de serviços mecânicos destinados à manutenção corretiva do veículo/caminhão pertencente à frota do Município de Divinópolis de Goiás – GO, compreendendo, dentre outros serviços, retífica completa do motor, substituição de jogo de juntas, pistões, bronzinas, anéis, bielas, válvulas, guias, retentores, filtros, correias, mangueiras, silicones, óleo lubrificante, limpeza e revisão dos componentes do motor, remoção e reinstalação do radiador e do compressor, serviços de usinagem, substituição de bicos injetores e demais peças, materiais e mão de obra necessários para o perfeito funcionamento do veículo
GO
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à Contratação de profissional para prestação de serviços de organização, atendimento e apoio à Secretaria da 41ª Vaquejada de Divinópolis de Goiás, compreendendo atendimento aos competidores, emissão e controle de senhas das corridas, cadastro e atualização de participantes, organização das inscrições e documentação, controle das informações das corridas, apoio administrativo à Comissão Organizadora e demais atividades necessárias durante a realização do evento.
GO
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais metálicos destinados à fabricação, manutenção e recuperação de portões, cercas, estruturas metálicas e demais serviços executados pelas Secretarias Municipais do Município de Divinópolis de Goiás/GO.
GO
R$ 27 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
InexigibilidadeDivinópolis de Goiás · GO
Inexigibilidade de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de engenharia civil, com disponibilização de responsáveis técnicos habilitados e profissionais qualificados, para atender às necessidades do Município de Divinópolis de Goiás-GO, pelo período de 12 (doze) meses, observando as normas técnicas, regulamentadoras e de segurança aplicáveis à execução dos serviços.
GO
R$ 128 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de materiais de comunicação visual, compreendendo lonas e banners personalizados em diversos tamanhos e adesivos de identificação e sinalização, destinados ao atendimento das necessidades do Município de Divinópolis de Goiás-GO.
GO
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, componentes e mão de obra especializada, destinados ao veículo Ônibus Escolar Volare, placa PQT-6632, pertencente à frota da Secretária de Transporte de Divinópolis de Goiás – GO.
GO
R$ 983,33
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, componentes e mão de obra especializada, destinados ao veículo Ônibus Escolar VW 8160, placa QTR-0034, pertencente à frota da Secretária de Transporte de Divinópolis de Goiás – GO,
GO
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com fornecimento de peças, componentes e mão de obra especializada, destinados ao veículo Ford Cargo 1519, placa PQU-9922, pertencente à frota da Secretária de Transporte de Divinópolis de Goiás – GO.
GO
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
DispensaDivinópolis de Goiás · GO
Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transporte de artistas, compreendendo coleta, deslocamento de Divinópolis de Goiás-GO para Campos Belos-GO e transporte durante a realização da Vaquejada de Divinópolis de Goiás, pelo período de 04 (quatro) dias, visando atender às necessidades de logística e deslocamento dos artistas participantes do evento.
GO
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE DIVINOPOLIS DE GOIAS
Pregão - EletrônicoDivinópolis de Goiás · GO
ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, ASSEIO E CONSERVAÇÃO DESTINADOS À MANUTENÇÃO URBANA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE DIVINÓPOLIS DE GOIÁS – GO.
GO
R$ 173 mil
Encerrada
25 ago 2026