MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de Instituição Financeira Pública ou Privada, regularmente em atividade conforme sua legislação específica, para prestação de serviços de: (i) processamento dos pagamentos originados da folha de salários dos servidores ativos, inativos e pensionistas da administração direta e indireta do poder executivo do município de Cristalina/GO, na forma do termo de referência, em caráter de exclusividade, pelo prazo de 60 (sessenta) meses e prorrogável na forma da lei federal 14.133/21.
GO
R$ 4,7 mi
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Concorrência - EletrônicaCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM CBUQ EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE CRISTALINA GO
GO
R$ 7,2 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, POR ITEM E SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL, UPA 24HS, UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E CENTRO DE FISIOTERAPIA DO MUNICIPIO DE CRISTALINA-GO
GO
R$ 1,0 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, POR ITEM E SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL, UPA 24HS E UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CRISTALINA-GO
GO
R$ 1,7 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA FORNECIMENTO DE FRALDAS, POR ITEM E SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FARMACIA DE ALTO CUSTO, HMCS E UPA 24H DO MUNICIPIO DE CRISTALINA-GO
GO
R$ 947 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, CARNES E HORTIFRUTIGRANJEIROS, POR LOTE E SOB DEMANDA, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CRISTALINA-GO
GO
R$ 22,9 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
DispensaCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA NO ABRIGO MUNICIPAL CECY PEIXOTO CRISTALINA-GO
GO
R$ 29 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO MÉDICO-HOSPITALAR (01 APARELHO DE ULTRASSONOGRAFIA)
GO
R$ 201 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
InexigibilidadeCristalina · GO
1. REALIZAÇÃO DE ESTUDO DE VIABILIDADE ECONÔMICO-FINANCEIRA (EVEF) PARA PRECIFICAÇÃO E AVALIAÇÃO DO ATIVO FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES MUNICIPAIS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DO MUNICÍPIO DE C
GO
R$ 1,5 mi
—
—
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Concorrência - EletrônicaCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO 2, CONFORME PADRÃO ARQUITETÔNICO DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO (FNDE), NO BAIRRO ALPHAVILLE SETOR ÔMEGA, DISTRITO DE CAMPOS LINDOS, NO MUNICÍPIO DE CRISTALINA (GO)
GO
R$ 4,1 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Concorrência - EletrônicaCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DA BASE DE BOMBEIROS MILITAR, COM ÁREA TOTAL CONSTRUÍDA DE 776,94 M², A SER IMPLANTADA NA RUA 03, GLEBA E, MANSÕES MARAJÓ, DISTRITO DE CAMPOS LINDOS, MUNICÍPIO DE CRISTALINA GO
GO
R$ 2,2 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO E EPI PARA ATENDER A GARAGEM MUNICIPAL
GO
R$ 5,8 mi
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa especializada para prestação de serviços mecânico em geral de manutenção preventiva e corretiva de veículos leves e pesados, incluindo também o fornecimento de peças e acessórios de reposição novos, genuínos ou originais, para atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Cristalina Goiás
GO
R$ 13,6 mi
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Concorrência - EletrônicaCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - REFORMA QUADRA SINTÉTICA BELVEDERE (Campo de Futebol Society), com área total de intervenção de 1.185,60 m², a ser implantada na Avenida Palmeiras, Quadra 01, Setor Gomes da Frota, Município de Cristalina – GO
GO
R$ 231 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Concorrência - EletrônicaCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - CONSTRUÇÃO DOS VESTIÁRIOS DA ESCOLA MUNICIPAL ADALARDO R. BISPO, COM ÁREA TOTAL CONSTRUÍDA DE 69,82 M², A SER IMPLANTADA NA RUA WILSON RODRIGUES AFONSECA, QUADRA 37, LOTE 16, SETOR SUL II, MUNICÍPIO DE CRISTALINA GO
GO
R$ 290 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Concorrência - EletrônicaCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE MASTRO PARA BANDEIRA MUNICIPAL, INSTALAÇÃO DE MONUMENTO REPRESENTATIVO DE GARIMPEIRO E REVITALIZAÇÃO URBANÍSTICA DA ROTATÓRIA, COM ÁREA DO TERRENO DE 1.891,10 M² (ÁREA OCUPADA DE 110,30 M² E ÁREA PERMEÁVEL DE 1.780,80 M²), LOCALIZADA NO KM 096+700, PISTA NORTE, DA BR-050, SETOR NORTE PROLONGAMENTO, MUNICÍPIO DE CRISTALINA GO.
GO
R$ 160 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Concorrência - EletrônicaCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE MASTRO PARA BANDEIRA MUNICIPAL, INSTALAÇÃO DE MONUMENTO REPRESENTATIVO DE GARIMPEIRO E REVITALIZAÇÃO URBANÍSTICA DA ROTATÓRIA, COM ÁREA DO TERRENO DE 1.891,10 M² (ÁREA OCUPADA DE 110,30 M² E ÁREA PERMEÁVEL DE 1.780,80 M²), LOCALIZADA NO KM 096+700, PISTA NORTE, DA BR-050, SETOR NORTE PROLONGAMENTO, MUNICÍPIO DE CRISTALINA GO
GO
R$ 0,00
Encerrada
14 jul 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO TIPO SPLIT, COM TECNOLOGIA INVERTER, COM O OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES VINCULADAS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CRISTALINA GO
GO
R$ 669 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
Pregão - EletrônicoCristalina · GO
[Portal de Compras Públicas] - FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DAS UNIDADES PERTENCENTES À REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE CRISTALINA-GO
GO
R$ 6,2 mi
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE CRISTALINA
CredenciamentoCristalina · GO
EXPLORAÇÃO COMERCIAL INTEGRAL, EM LOTE ÚNICO, DOS ESPAÇOS, ATIVIDADES E SERVIÇOS DA EXPOIRRIGAÇÃO 2026: BEBIDAS/BARES/GELO; 02 BARRACAS DE PASTEL; 15 QUIOSQUES DE ALIMENTOS; 60 CAMAROTES; E EXPLORAÇÃO
GO
R$ 250 mil
Encerrada
07 jul 2026