MUNICIPIO DE COMODORO
CredenciamentoComodoro · MT
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E MANUTENÇÃO DE LOGRADOUROS E PRÉDIOS PÚBLICOS, PEDREIRO E AUXILIAR DE PEDREIRO, PINTURA PREDIAL E AJUDANTE DE PINTURA PREDIAL, CAPINA, ROÇADA E PODA DE ÁRVORES, ENCANADOR E AJUDANTE DE ENCANADOR, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS NO MUNICÍPIO DE COMODORO/MT
MT
R$ 2,8 mi
Encerrada
03 abr 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
CredenciamentoComodoro · MT
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E MANUTENÇÃO DE LOGRADOUROS E PRÉDIOS PÚBLICOS, PEDREIRO E AUXILIAR DE PEDREIRO, PINTURA PREDIAL E AJUDANTE DE PINTURA PREDIAL, CAPINA, ROÇADA E PODA DE ÁRVORES, ENCANADOR E AJUDANTE DE ENCANADOR, PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS NO MUNICÍPIO DE COMODORO/MT
MT
R$ 3,3 mi
Encerrada
08 jul 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
Pregão - EletrônicoComodoro · MT
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MARMITAS E SELF SERVICE PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS
MT
R$ 613 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
InexigibilidadeComodoro · MT
CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA E CONTINUADA PARA GESTÃO DO CICLO COMPLETO DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT, COMPREENDENDO OS MÓDULOS DE PLANEJAMENTO DAS CONTRATAÇÕES, ELABORAÇÃO DOCUMENTAL, GESTÃO DE PROCESSOS LICITATÓRIOS, REALIZAÇÃO DE SESSÕES PÚBLICAS ELETRÔNICAS, GESTÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS — SRP, ATAS DE REGISTRO DE PREÇOS, INCLUINDO HOSPEDAGEM EM NUVEM, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS QUANDO APLICÁVEL, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA E EVOLUTIVA, ATUALIZAÇÕES LEGAIS E TECNOLÓGICAS, CAPACITAÇÃO DOS USUÁRIOS E OPERACIONALIZAÇÃO ASSISTIDA, EM CONFORMIDADE COM A LEI NO 14.133/2021 E DEMAIS NORMAS APLICÁVEIS.
MT
R$ 31 mil
—
—
MUNICIPIO DE COMODORO
DispensaComodoro · MT
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) CANCELAS AUTOMÁTICAS, DESTINADAS À PORTARIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS, SENDO 01 (UMA) PARA O CONTROLE DA ENTRADA E 01 (UMA) PARA O CONTROLE DA SAÍDA DE VEÍCULOS.
MT
R$ 17 mil
—
—
MUNICIPIO DE COMODORO
InexigibilidadeComodoro · MT
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO SITUADO NA RUA SÃO PAULO, NO 209E, BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT, DOTADO DE INFRAESTRUTURA ESPECÍFICA QUE INCLUI 03 (TRÊS) SALAS, DOIS BANHEIROS, 01 COZINHA, 01 RECEPÇÃO, 01 ALMOXARIFADO, 01GARAGEM E PORTÃO ELETRÔNICO, VISANDO GARANTIR A SEGURANÇA PATRIMONIAL E DOS VEÍCULOS OFICIAIS. O REFERIDO IMÓVEL DESTINA-SE A ABRIGAR, DE FORMA TEMPORÁRIA, A SEDE ADMINISTRATIVA E OPERACIONAL DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E TURISMO DE COMODORO-MT
MT
R$ 20 mil
—
—
MUNICIPIO DE COMODORO
Pregão - PresencialComodoro · MT
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 159, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 36/2025, PROCESSO LICITATÓRIO N° 734, DO MUNICÍPIO DE TEIXEIRÓPOLIS/RO, TENDO COMO OBJETO: “AQUISIÇÃO DE TUBOS CORRUGADOS EM AÇO CIRCULAR, COM REVESTIMENTO EPOXY, DESTINADOS À PROTEÇÃO DE ESTRUTURAS DE PONTES, EXECUÇÃO DE DRENAGENS, PASSAGENS DE ÁGUA, BUEIROS, CONTENÇÕES E DEMAIS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS DO MUNICÍPIO DE COMODORO/MT”.
MT
R$ 2,7 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
Pregão - PresencialComodoro · MT
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 159, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 36/2025, PROCESSO LICITATÓRIO N° 734, DO MUNICÍPIO DE TEIXEIRÓPOLIS/RO, TENDO COMO OBJETO: “AQUISIÇÃO DE TUBOS CORRUGADOS EM AÇO CIRCULAR, COM REVESTIMENTO EPOXY, DESTINADOS À PROTEÇÃO DE ESTRUTURAS DE PONTES, EXECUÇÃO DE DRENAGENS, PASSAGENS DE ÁGUA, BUEIROS, CONTENÇÕES E DEMAIS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS DO MUNICÍPIO DE COMODORO/MT”.
MT
R$ 2,7 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
InexigibilidadeComodoro · MT
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TRIBUTÁRIA, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SOFTWARE DE INTELIGÊNCIA E MONITORAMENTO FISCAL, VISANDO AO FORTALECIMENTO DA GESTÃO TRIBUTÁRIA, À MODERNIZAÇÃO DA FISCALIZAÇÃO E AO INCREMENTO DA ARRECADAÇÃO PRÓPRIA DO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT
MT
R$ 130 mil
—
—
MUNICIPIO DE COMODORO
Pregão - EletrônicoComodoro · MT
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE COMBUSTÍVEIS, ADITIVO ARLA 32 E GRAXA LUBRIFICANTE, COM APLICAÇÃO INCLUSA NOS PONTOS DE LUBRIFICAÇÃO DA FROTA MUNICIPAL, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO, LUBRIFICAÇÃO E MANUTENÇÃO OPERACIONAL DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT
MT
R$ 6,2 mi
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
DispensaComodoro · MT
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE LIVROS: BIBLIOTECA DE EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ I E PRÉ II E BIBLIOTECA DE ENSINO FUNDAMENTAL 4° E 5° ANOS, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA.
MT
R$ 34 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
Pregão - EletrônicoComodoro · MT
[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE TRANSPORTE COLETIVO DE PASSAGEIROS ADULTO E INFANTIL, RODOVIÁRIO E RURAL
MT
R$ 403 mil
Encerrada
14 jul 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
Pregão - EletrônicoComodoro · MT
[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS UTILITÁRIOS AUTOMOTORES NOVOS, ZERO QUILÔMETRO, ANO/MODELO MÍNIMO 2025/2026 OU SUPERIOR, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE COMODORO-MT, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS PREVIAMENTE ESTABELECIDAS
MT
R$ 6,7 mi
Encerrada
13 jul 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
InexigibilidadeComodoro · MT
CONTRATAÇÃO DE SHOWS ARTÍSTICOS – FESTA JUNINA DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE COMODORO/MT.
MT
R$ 360 mil
—
—
MUNICIPIO DE COMODORO
Pregão - PresencialComodoro · MT
ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO N° 005/2024 ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 007/2024 “REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS E PROJETOS EDUCACIONAIS, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DO CONSÓRCIO CIMCENTRAL E DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS”, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT.
MT
R$ 206 mil
Encerrada
24 jun 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
Concorrência - EletrônicaComodoro · MT
[LICITANET] - CONCESSÃO PARA DIREITO REAL DE USO DE IMÓVEL PÚBLICO DE LOTE URBANO, DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT.
MT
R$ 0,00
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE COMODORO
Concorrência - EletrônicaComodoro · MT
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A FINALIZAÇÃO DE ESCO-LAS INDÍGENAS NO MUNICÍPIO DE COMODORO-MT, INCLUINDO OBRAS CIVIS, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E HIDRÁULICAS, ACABAMENTOS E DEMAIS SERVI-ÇOS NECESSÁRIOS PARA A ENTREGA DAS UNIDADES EM PLENO FUNCIONA-MENTO, CONFORME PROJETOS E MEMORIAIS DESCRITIVOS, RESPEITANDO AS NORMAS VIGENTES E AS ESPECIFICIDADES CULTURAIS DAS COMUNIDADES INDÍGENAS DO MUNICIPIO DE COMODORO-MT
MT
R$ 2,3 mi
Encerrada
06 jul 2026