MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
CNPJ 01.519.467/0001-05 · São Luis do Piauí/Piauí
17 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Pregão - EletrônicoSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para a prestação de serviços médicos especializados, bem como para a realização de exames, destinados ao atendimento da demanda reprimida dos usuários da rede pública municipal de saúde de São Luís do Piauí/PI, mediante a realização de Mutirão da Saúde, conforme as condições estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos integrantes da contratação
PI
R$ 319 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Concorrência - EletrônicaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa no ramo da construção civil para execução da obra de construção de quadra poliesportiva no Povoado José de Barros, zona rural do Município de São Luís do Piauí/PI, conforme projetos e demais especificações técnicas anexas
PI
R$ 382 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Concorrência - EletrônicaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa no ramo da construção civil para execução da obra de construção de uma quadra poliesportiva no Povoado Borrachas, zona rural do Município de São Luís do Piauí/PI, conforme projetos e demais especificações técnicas anexas
PI
R$ 387 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Concorrência - EletrônicaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para a execução de construção de arena esportiva, destinada a integrar o Parque Balneário Municipal de São Luís do Piauí/PI, conforme os documentos técnicos constantes do processo, vinculada ao Plano de Ação nº 09032026-090669/2026
PI
R$ 498 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Concorrência - EletrônicaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para a execução de construção do Parque Balneário Municipal de São Luís do Piauí/PI, compreendendo a implantação de quiosques, quadra de beach tênis, restaurante, monumento de identificação do empreendimento, paisagismo, pavimentação, instalações e demais serviços complementares previstos nos projetos e documentos técnicos integrantes do processo. A contratação está vinculada ao Plano de Ação nº 09032026-096672/2026
PI
R$ 398 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Concorrência - EletrônicaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para execução dos serviços de pavimentação de vias públicas nas localidades Guaribas Velha e Borrachas I, situadas na zona rural do Município de São Luís do Piauí/PI, conforme condições estabelecidas no instrumento convocatório e seus anexos
PI
R$ 179 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Pregão - EletrônicoSão Luis do Piauí · PI
Aquisição de 02 (dois) veículos automotores, tipo passeio, zero quilômetro, destinados ao atendimento das necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Educação de São Luís do Piauí/PI, conforme as especificações técnicas, condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência
PI
R$ 178 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
DispensaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para aquisição de leite em pó integral e fraldas descartáveis infantis, destinados à premiação bimestral das mães ou responsáveis por crianças de 2 a 3 anos devidamente matriculadas nas creches da Rede Municipal de Ensino de São Luís do Piauí – PI, em cumprimento à Lei Municipal nº 220/2026, de 17 de março de 2026
PI
R$ 57 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Concorrência - EletrônicaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de Empresa para execução de serviços de Roço nas estradas do Município de São Luís do Piauí - PI
PI
R$ 166 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Pregão - EletrônicoSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa especializada na prestação de Serviços de Confecção de Próteses Dentárias para atendimento do setor de saúde do Município de São Luís do Piauí-PI
PI
R$ 125 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
DispensaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para aquisição de leite em pó integral e fraldas descartáveis infantis, destinados à premiação bimestral das mães ou responsáveis por crianças de 2 a 3 anos devidamente matriculadas nas creches da Rede Municipal de Ensino de São Luís do Piauí – PI, em cumprimento à Lei Municipal nº 220/2026, de 17 de março de 2026
PI
R$ 0,00
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Pregão - EletrônicoSão Luis do Piauí · PI
Aquisição de 02 (dois) veículos automotores, tipo passeio, zero quilômetro, destinados ao atendimento das necessidades operacionais da Secretaria Municipal de Educação de São Luís do Piauí/PI, conforme as especificações técnicas, condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência
PI
R$ 178 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
DispensaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para aquisição de leite em pó integral e fraldas descartáveis infantis, destinados à premiação bimestral das mães ou responsáveis por crianças de 2 a 3 anos devidamente matriculadas nas creches da Rede Municipal de Ensino de São Luís do Piauí – PI, em cumprimento à Lei Municipal nº 220/2026, de 17 de março de 2026
PI
R$ 0,00
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
DispensaSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para a prestação de serviços de organização, produção e execução de evento cultural integrante do Calendário Cultural do Município, compreendendo a realização de apresentações musicais, artísticas e culturais, bem como o fornecimento de estrutura, equipamentos, apoio técnico, logística e demais serviços necessários à realização do evento, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas no Termo de Referência
PI
R$ 49 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Pregão - EletrônicoSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa para aquisição de equipamentos, peças de reposição e prestação de serviços de manutenção corretiva e preventiva dos poços tubulares do Município de São Luís do Piauí-PI
PI
R$ 232 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Pregão - EletrônicoSão Luis do Piauí · PI
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços médicos e diagnósticos por imagem, de forma eventual e conforme demanda, destinados ao atendimento de pacientes da rede pública de saúde do Município de São Luís do Piauí/PI, visando suprir as necessidades das unidades de saúde
PI
R$ 301 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO LUIS DO PIAUI
Leilão - EletrônicoSão Luis do Piauí · PI
O PRESENTE LEILÃO PÚBLICO, DO TIPO MAIOR LANCE, TEM POR OBJETO A ALIENAÇÃO DE BEM MÓVEL INSERVÍVEL, CONSISTENTE EM UM VEÍCULO AUTOMOTOR PERTENCENTE AO PATRIMÔNIO DA PREFEITURA MUNICIPAL, SENDO: 01 (UM) VEÍCULO FIAT MOBI LIKE, ANO/MODELO 2022/2023 NA FORMA E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS
NESTE EDITAL E EM SEUS ANEXOS
PI
R$ 33 mil
Encerrada
17 jul 2026