MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
CNPJ 01.612.865/0001-71 · São Roque do Canaã/Espírito Santo
21 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
InexigibilidadeSão Roque do Canaã · ES
Empenho estimativo para custear as despesas decorrentes do consumo de energia pelas unidades relacionadas à Secretaria Municipal de Assistência Social, no exercício de 2026, em virtude do desempenho de suas atividades, em favor da Luz e Força Santa Maria, com fulcro no art. 60, da Lei Federal nº 4.320/1964, art. 74, caput, da Lei Federal nº 14.133/2021.
ES
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
InexigibilidadeSão Roque do Canaã · ES
Empenho estimativo destinado a custear as despesas decorrentes do consumo de água tratada e dos serviços de esgotamento sanitário dos equipamentos vinculados à Secretaria Municipal de Assistência Social, compreendendo o Centro de Referência de Assistência Social – CRAS, o Centro Comunitário, o Programa de Erradicação do Trabalho Infantil – PETI e o Conselho Tutelar, durante o exercício financeiro de 2026, em razão do desempenho de suas atividades, em favor da Companhia Espírito Santense de Saneamento – CESAN, observadas as disposições do art. 60 da Lei Federal nº 4.320/1964 e demais normas aplicáveis à execução da despesa pública
ES
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
DispensaSão Roque do Canaã · ES
Revisão de 20.000 Km do veículo POLO SENSE BZ3SK3, placa TOP3C95, chassi n° 9BWAH5B20TT650767, pertencente à frota de veículos do Município de São Roque do Canaã/ES, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Administração SMA/SRC.
ES
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
DispensaSão Roque do Canaã · ES
Revisão de 20.000 Km do veículo POLO SENSE, placa TOM7E62, chassi n° 9BWAH5BZ4TT633891, pertencente à frota de veículos do Município de São Roque do Canaã/ES, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Econômico – SMADE/SRC.
ES
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
DispensaSão Roque do Canaã · ES
Contratação de Instituição Brasileira, sem fins lucrativos, que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão, desenvolvimento institucional, científico e tecnológico e estímulo à inovação, objetivando a prestação de serviços técnicos especializados de planejamento, organização e execução de concurso público para preenchimento vagas disponíveis e Cadastro de Reserva, com elaboração, diagramação, impressão, logística, supervisão, aplicação de provas objetivas, discursivas, práticas e de títulos, julgamento de recursos, processamento e divulgação de resultados, ou qualquer outro tipo de ato pertinente à organização e realização de concurso público
ES
R$ 348 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
Pregão - EletrônicoSão Roque do Canaã · ES
Formalização de registro de preços para futura e eventual aquisição de MATERIAIS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, pelo período de 12 (doze) meses, para as Unidades Básicas de Saúde – UBSs e para o Pronto Atendimento – PA 24h.
ES
R$ 17 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
DispensaSão Roque do Canaã · ES
Revisão de 2.000 horas do veículo máquina MOTONIVELADORA 845B CAB S2, n° de Série NPAF09898, pertencente à frota de veículos do Município de São Roque do Canaã/ES, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Econômico – SMADE/SRC.
ES
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
DispensaSão Roque do Canaã · ES
Revisão preventiva no veículo modelo Chevrolet Ônix, placa SGL3E41, pertencente à frota administrativa da Secretaria Municipal de Educação, a ser realizada conforme as especificações do fabricante ao atingir a quilometragem de 30.000 (trinta mil) quilômetros rodados, incluindo, quando necessário, o fornecimento e a substituição de peças.
ES
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
DispensaSão Roque do Canaã · ES
Revisão preventiva no veículo modelo Chevrolet Ônix, placa SGL3E35, pertencente à frota administrativa da Secretaria Municipal de Educação, a ser realizada conforme as especificações do fabricante ao atingir a quilometragem de 30.000 (trinta mil) quilômetros rodados, incluindo, quando necessário, o fornecimento e a substituição de peças.
ES
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
InexigibilidadeSão Roque do Canaã · ES
Contratação direta por inexigibilidade de licitação, de inscrições para a 13ª edição do evento Sapion Summit (Sapion Summit 2026), o maior encontro de inovação, inclusão e gestão educacional do Espírito Santo, realizado em Colatina/ES em 29/08/2026, conforme as condições, quantidades e especificações estabelecidas neste instrumento, com fulcro na Instrução Normativa n.º 006/2024 - Contratação Direta e no art. 74, inc. III, alínea “f”, da Lei Federal n.º 14.133/2021.
ES
R$ 60 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
Pregão - EletrônicoSão Roque do Canaã · ES
Formalização de Registro de Preço visando o fornecimento de Equipamentos Permanentes, para atender as demandas das Secretarias Municipais da Prefeitura de São Roque do Canaã -ES
ES
R$ 2,9 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
InexigibilidadeSão Roque do Canaã · ES
Contratação de espaço físico destinado exclusivamente ao armazenamento de materiais de apoio pedagógico, equipamentos e mobiliários que se encontram em desuso nas unidades escolares da Rede Municipal de Ensino da Secretaria Municipal de Educação de São Roque do Canaã/ES, mas que permanecem em condições de reutilização e poderão ser reaproveitados futuramente, conforme as necessidades da Rede Municipal de Ensino, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal requisitante: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
ES
R$ 25 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
DispensaSão Roque do Canaã · ES
Revisão de 10.000 Km do veículo CHEVROLET/S10, WT DS4C, placa TOO1E53, chassi n° 9BG1431KOTC431695, pertencente à frota de veículos do Município de São Roque do Canaã/ES, em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Agricultura e Desenvolvimento Econômico – SMADE/SRC.
ES
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
InexigibilidadeSão Roque do Canaã · ES
Contratação de show/apresentação do artista musical regional FILIPE FANTIN para o dia 19 de setembro de 2026.
ES
R$ 50 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
InexigibilidadeSão Roque do Canaã · ES
Contratação de show/apresentação musical regional da banda BRUTAIADA para o dia 18 de setembro de 2026.
ES
R$ 35 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
InexigibilidadeSão Roque do Canaã · ES
Contratação de show/apresentação musical nacional da banda DALLAS COUNTRY para o dia 20 de setembro de 2026
ES
R$ 95 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
InexigibilidadeSão Roque do Canaã · ES
Empenho estimativo destinado a custear as despesas decorrentes do consumo de água do Abrigo Institucional, vinculado à Secretaria Municipal de Assistência Social, durante o exercício de 2026, em razão do desempenho de suas atividades, em favor da Companhia Espírito Santense de Saneamento – CESAN, com fundamento no art. 60 da Lei Federal nº 4.320/1964 e no art. 74, caput, da Lei Federal nº 14.133/2021.
ES
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
Concorrência - EletrônicaSão Roque do Canaã · ES
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO INTEGRAL DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA NOVA VIA DE INTERLIGAÇÃO DO CENTRO DO MUNICÍPIO, DANDO ACESSO A NOVA SEDE DA PREFEITURA, COM INFRAESTRUTURA DE ESGOTO, PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E REDE ELÉTRICA.
ES
R$ 2,7 mi
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
Pregão - EletrônicoSão Roque do Canaã · ES
formalização de registro de preços para futura e eventual aquisição de GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO,
para o período de 12 (doze) meses
ES
R$ 16 mil
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO ROQUE DO CANAA
Concorrência - EletrônicaSão Roque do Canaã · ES
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA VOLTADA PARA A RECUPERAÇÃO AMBIENTAL DO ENTORNO DA BARRAGEM MUNICIPAL, INCLUINDO-SE REFLORESTAMENTO, CONTENÇÃO DE ENCOSTAS DOS TALUDES COM MUROS DE ARRIMO, SOLO GRAMPEADO E CORTINAS ATIRANTADAS, DA DRENAGEM, REDIRECIONAMENTO DAS ÁGUAS PLUVIAIS, MITIGAÇÃO DOS EFEITOS DE EROSÃO NO ENTORNO DA BARRAGEM PARA EVITAR ASSOREAMENTO DO CURSO HÍDRICO, NA COMUNIDADE DE SÃO DALMÁCIO, NESTE MUNICÍPIO.
ES
R$ 14,5 mi
Encerrada
21 jul 2026