MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
Constitui-se objeto deste instrumento de contrato, a contratação de empresa especializada para fornecimento de peças, lubrificante e mão de obra especializada para revisão preventiva de 1200 (mil e duzentas) horas no caminhão placa TGM6H32, chassi nº9536B8TD5TR002114 da secretaria de transportes da prefeitura deste município. Podendo ser realizado na forma de dispensa de licitação conforme artigo 75, inciso IV da lei 14.133/2021.
GO
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de 2.000 cadeiras de plástico, a serem disponibilizadas para a Secretaria de Cultura e Turismo. A demanda visa atender os eventos da secretaria. A contratação observará o rito estabelecido pelo inciso II do artigo 75 da Lei nº 14.133/2021, mediante proposta global encaminhada ao e-mail cultura@porangatu.go.gov.br.
GO
R$ 6 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
CONSTITUI- SE OBJETO DESSE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, PARA INSTALAÇÃO DE SITEMA DE SEGURANÇA DO PORTÃO, DESTINADOS AO REFORÇO DA SEGURANÇA DAS INSTALAÇÕES DA AGENCIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTES – AMTT, VISANDO CONTROLAR O ACESSO DE PESSOAS E VEICULOS, PROTEGER O PATRIMONIO PÚBLICO, REDUZIR RISCOS DE INVAÕES, FURTOS E VANDALISMO, E PROPORCIONAR MAIOR SEGURANÇA, AOS SERVIDORES, USUARIOS E BENS PÚBLICOS. CONFORME O INCISIO II DO ARTIGO 75 DA LEI 14.133. PROPOSTAS DEVE SER GLOBAL E ENCAMINHADA NO E-MAIL: AGENCIADETRANSITO@PORANGATU.GO.GOV.BR.. CONFORME O INCISIO II DO ARTIGO 75 DA LEI 14.133. PROPOSTAS DEVE SER GLOBAL E ENCAMINHADA NO E-MAIL: AGENCIADETRANSITO@PORANGATU.GO.GOV.BR.
GO
R$ 9 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
Constitui-se o objeto deste instrumento de contrato, a aquisição de materiais para show pirotecnico, visando atender às demandas da Secretaria de Cultura e Turismo , na programação comemorativa do 78º aniversário do município de Porangatu. CONFORME LEI Nº 14.133, ART 75, INCISO II. A proposta deve ser global e encaminhada para o email: cultura@porangatu.go.gov.br.
GO
R$ 13 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de apoio operacional, assessoramento e suporte às atividades dos órgãos e departamentos da Administração Municipal Direta, com atuação prioritária no Departamento de Licitações e Contratos, conforme designação da Secretaria Municipal de Administração, em regime de dedicação exclusiva e com atendimento presencial contínuo.
GO
R$ 43 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
InexigibilidadePorangatu · GO
Contratação de empresa especializada para a realização de apresentação artística do Grupo Arrochamba – Pagode & Cia., destinada a integrar a programação oficial das festividades em comemoração ao 78º Aniversário do Município de Porangatu/GO, a ser realizada no dia 24 de agosto de 2026, às 23h, promovida pela Prefeitura Municipal de Porangatu, por meio da Secretaria Municipal de Cultura e Turismo.
GO
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
CONSTITUI-SE OBJETO DESTE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, DO TRATOR MASSEY FERGUSON, COR VERMELHA, PLACA PGT 1985. DA SECRETARIA MUNICIPAL DE URBANISMO.. PODENDO SER REALIZADO CONFORME ARTIGO 75, INCISO I, ALÍNEA § 7, DA LEI Nº 14.133/2021.
GO
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
REFERE-SE CONTRATAÇÃO DE UM CHAVEIRO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E DEMAIS SECRETARIAS DO PAÇO MUNICIPAL, CONFORME LEI Nº 14.133, ART 75, INCISO II.
GO
R$ 4 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
CONSTITUI-SE OBJETO DESTE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SERRALHEIRO PARA INSTAÇÃO DE GUARDA CORPO NO ACESSO À CAPELA DE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS NA ORLA DA LAGOA GRANDE DESTE MUNICIPIO. PODENDO SER REALIZADA CONFORME PREVISTO NO ARTIGO 75, INCISO II DA LEI 14.133/2021. A PROPOSTA É GLOBAL E DEVE SER ENVIADA EXCLUSIVAMENTE NO E-MAIL DA SECRETARIA SOLICITANTE INFORMADO NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO. AS DESPESAS COM ENTREGA DA MERCADORIA, OU EXECUÇÃO DO SERVIÇO, SENDO DE EMPRESA FORA DO MUNICÍPIO É POR CONTA DA EMPRESA. E O PRAZO PARA TAMBÉM DEVERÁ SER CUMPRIDO. DUVIDAS: 0800 362 5000 / (62)3413-8323 / (62)3442-0250 RAMAL DA SECRETARIA SOLICITANTE
GO
R$ 5 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, DO TRATOR AGRÍCOLA MASSEY FERGUSON PGT 4283 MODELO ME -86 ANO DE FABRICAÇÃO 2013, DE COR VERMELHA, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA. RESSALTA-SE QUE, EM RAZÃO DA INSUFICIÊNCIA DE SALDO NA GERENCIADORA DE CARTÕES VOLUS, TORNA-SE NECESSÁRIA A REALIZAÇÃO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO POR COMPRA DIRETA, A FIM DE GARANTIR A AQUISIÇÃO DAS PEÇAS E A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS INDISPENSÁVEIS À MANUTENÇÃO DO REFERIDO EQUIPAMENTO. A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM COMO OBJETIVO ASSEGURAR O PLENO FUNCIONAMENTO DO TRATOR, BEM COMO A CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES RURAIS DESENVOLVIDAS PELO MUNICÍPIO. A CONTRATAÇÃO FUNDAMENTA-SE NO ART. 75, INCISO I, ALÍNEA § 7, DA LEI Nº 14.133/2021.
GO
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE PORANGATU
InexigibilidadePorangatu · GO
CONTRATAÇÃO, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA DISPONIBILIZAÇÃO DE 01 (UMA) VAGA INDIVIDUAL NO CURSO ON-LINE “POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA PARA MUNICÍPIOS: A EXECUÇÃO DOS RECURSOS DO CICLO 2”, COM CARGA HORÁRIA TOTAL DE 25 (VINTE E CINCO) HORAS.
GO
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
CONSTITUI-SE OBJETO DESTE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE REPARO DE BOMBA E PAINEL DE COMANDO DO POÇO ARTESIANO DO POVOADO DE GRUPELANDIA, CONFORME INCISO VIII DO ART 75 DA LEI 14.133/21, POR SE TRATAR DE SERVIÇO EMERGENCIAL PARA GARANTIR O FORNECIMENTO DE AGUA PARA OS MORADORES DO POVOADO. CONFORME ART. Nº 75 DA LEI 14.133/21- INCISO VIII - NOS CASOS DE EMERGÊNCIA OU DE CALAMIDADE PÚBLICA, QUE POSSA OCASIONAR PREJUÍZO OU COMPROMETER A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS.
GO
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
Constitui-se objeto deste instrumento a aquisição de bomba submersível, trifásica, destinada à instalação no Campo de Grama do Setor Galileia, em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Esportes, Lazer e Eventos de Porangatu-GO, com fundamento no artigo 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021. Podendo ser realizada conforme previsto no artigo 75, inciso II da lei 14.133/2021. A proposta é global e deve ser enviada exclusivamente no e-mail da secretaria solicitante informado no termo de referência em anexo. as despesas com entrega da mercadoria, ou execução do serviço, sendo de empresa fora do município é por conta da empresa. e o prazo para também deverá ser cumprido. duvidas: 0800 362 5000 / (62)3413-8323 / (62)3442-0250 ramal da secretaria solicitante ou no ramal 221-depto de compras
GO
R$ 3 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
Pregão - EletrônicoPorangatu · GO
CONSTITU O OBJETO DE CONTRATAÇÃO, PROCESSO LICITATORIO REGISTRO DE PREÇOS NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO OPERACIONAL EM EVENTOS, MEDIANTE SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE PROFISSIONAIS PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA (CONTROLADORES DE ACESSO), BRIGADISTAS (BOMBEIROS CIVIS), EQUIPE DE LIMPEZA E EQUIPE DE STAFF PARA APOIO LOGÍSTICO, INCLUINDO UNIFORMES, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPIS), ENCARGOS TRABALHISTAS, PREVIDENCIÁRIOS, FISCAIS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.
GO
R$ 418 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
REFERE-SE Á DESPESA COM A AQUISIÇÃO DE UM COMPUTADOR COMPLETO DESTINADOS ATENDER ÀS DEMANDAS DO RH, PODENDO SER REALIZADA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, CONFORME PREVISTO NO ARTIGO 75, II, DA LEI N°14.133/2021.
GO
R$ 5 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
CONSTITUI- SE OBJETO DESSE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, PARA INSTALAÇÃO DE SITEMA DE SEGURANÇA DO PORTÃO, DESTINADOS AO REFORÇO DA SEGURANÇA DAS INSTALAÇÕES DA AGENCIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTES – AMTT, VISANDO CONTROLAR O ACESSO DE PESSOAS E VEICULOS, PROTEGER O PATRIMONIO PÚBLICO, REDUZIR RISCOS DE INVAÕES, FURTOS E VANDALISMO, E PROPORCIONAR MAIOR SEGURANÇA, AOS SERVIDORES, USUARIOS E BENS PÚBLICOS. CONFORME O INCISIO II DO ARTIGO 75 DA LEI 14.133. PROPOSTAS DEVE SER GLOBAL E ENCAMINHADA NO E-MAIL: AGENCIADETRANSITO@PORANGATU.GO.GOV.BR.. CONFORME O INCISIO II DO ARTIGO 75 DA LEI 14.133. PROPOSTAS DEVE SER GLOBAL E ENCAMINHADA NO E-MAIL: AGENCIADETRANSITO@PORANGATU.GO.GOV.BR.
GO
R$ 9 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
Pregão - EletrônicoPorangatu · GO
AQUISIÇÃO DE MÁQUINA TIPO PÁ CARREGADEIRA MINI, FRESADORA DE ASFALTO, VASSOURA MECÂNICA DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS OPERACIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTES E OBRAS DO MUNICÍPIO DE PORANGATU GO.
GO
R$ 453 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
Constitui-se o objeto deste instrumento de contrato, a aquisição de materiais para show pirotecnico, visando atender às demandas da Secretaria de Cultura e Turismo , na programação comemorativa do 78º aniversário do município de Porangatu. CONFORME LEI Nº 14.133, ART 75, INCISO II. A proposta deve ser global e encaminhada para o email: cultura@porangatu.go.gov.br.
GO
R$ 13 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
CONSTIU-SE O OBJETO DESTE INSTRUMENTO DE CONTRATO COM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE VAN E CARRO PARA O 78º ANIVERSÁRIO DE PORANGATU, E ASSIM ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA DESTE MUNICÍPIO. CONFORME LEI Nº 14.133, ART 75, INCISO II. A PROPOSTA DEVE SER GLOBAL E ENCAMINHADA PARA O EMAIL: CULTURA@PORANGATU.GO.GOV.BR.
GO
R$ 6 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE PORANGATU
DispensaPorangatu · GO
CONSTITUI- SE OBJETO DESSE INSTRUMENTO DE CONTRATO, A AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELETRICO, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS 06 CONJUNTOS SEMAFÓRICOS DO MUNICIPIO, PELA AGENCIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTES – AMTT, AUMENTAR A SEGURANÇA NO TRÂNSITO, ORIENTAR CONDUTORES, PEDESTRES E CONTRIBUIR PARA A ORGANIZAÇÃO DA MOBILIDADE URBANA. CONFORME O INCISIO II DO ARTIGO 75 DA LEI 14.133. PROPOSTAS DEVE SER GLOBAL E ENCAMINHADA NO E-MAIL: AGENCIADETRANSITO@PORANGATU.GO.GOV.BR.
GO
R$ 6 mil
Encerrada
20 ago 2026