MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE EQUIPAMENTOS NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (TIC), COMPREENDENDO A MANUTENÇÃO
GO
R$ 7 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
1 - TERMO DE SOLICITAÇÃO
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAL QUÍMICO DESTINADO À VIGILÂNCIA SANITÁRIA.
2 - TERMO DE REFERÊNCIA
2.1 - OBJETO
SOLICITAÇÃO DE AQUISIÇÃO DE MATERIAIS QUÍMICOS DESTI
GO
R$ 1 mil
25 dias
25 set 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
1 - TERMO DE SOLICITAÇÃO
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA.
2 - TERMO DE REFERÊNCIA
2.1 - OBJETO
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇ
GO
R$ 5 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS REFORMA DE SALA, NA SEDE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, A QUAL SERÁ DESTINADA A SALA DE REUNIÕES DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
A DESPESA ESPECIFICADA SER
GO
R$ 2 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
ASSUNTO: MÁQUINAS, UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS
SOLICITAÇÃO: A COMPRA DE 1 UNIDADE ACONDICIONADORA DE AR CONDICIONADO DE 12.000 BTUS.
A DESPESA ESPECIFICADA SERÁ PAGA COM RECURSO DO BLOCO FINA
GO
R$ 3 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
Concorrência - PresencialJoviânia · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO RAMO DA CONSTRUÇÃO CIVIL, OBJETIVANDO A CONSTRUÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO MUNICIPAL INTEGRADO À FEIRA COBERTA NO MUNICÍPIO DE JOVIÂNIA, CONFORME MEMORIAL DESCRITIVO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, PROJETO BÁSICO E DEMAIS DOCUMENTOS QUE COMPÕEM O ANEXO I DO EDITAL, EM ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AÇÃO URBANA DESTE MUNICÍPIO DE JOVIÂNIA – GO.
GO
R$ 111 mil
Encerrada
03 fev 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
InexigibilidadeJoviânia · GO
CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TECNICOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E ASSESSORIA NA AREA DE CONTABILIDADE PUBLICA PARA ATUAÇÃO JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDENCIA SOCIAL DE JOVIANIA
GO
R$ 18 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS COMO TÉCNICO DE REFERÊNCIA, COM GRADUAÇÃO EM PSICOLOGIA, PARA ATUAR NA MANUTENÇÃO DAS AÇÕES DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, NA OFERTA
GO
R$ 62 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
Pregão - EletrônicoJoviânia · GO
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES, CALÇADOS ESCOLARES, MEIAS E MOCHILAS ESCOLARES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE JOVIÂNIA/GO.
GO
R$ 786 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
INSTALAÇÃO DE FORRO PVC EM SALA UTILIZADA PARA REUNIÕES DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DOIS BANHEIROS NA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
A DESPESA ESPECIFICADA SERÁ PAGA C
GO
R$ 4 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
ASSUNTO: AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) SMART TV DE 55 POLEGADAS, DESTINADA À MANUTENÇÃO E AO ADEQUADO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES REALIZADAS NA SALA DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CMAS).
A DES
GO
R$ 3 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
AQUISIÇÃO DE VIDRO COMUM CANELADO, COM FORNECIMENTO CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DIMENSÕES NECESSÁRIAS, DESTINADO À REPOSIÇÃO E MANUTENÇÃO DAS ESQUADRIAS DO ABRIGO MUNICIPAL, VISANDO GARANTIR
GO
R$ 531,00
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) SCANNER DE DOCUMENTOS, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DESTA PREFEITURA MUNICIPAL, VISANDO PROPORCIONAR MAIOR AGILIDADE, ORGANIZAÇÃO E EFICIÊNCIA NA DIGI
GO
R$ 4 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
AQUISIÇÃO DE 1 (UM) COMPUTADOR PORTÁTIL (NOTEBOOK), NOVO E DE PRIMEIRO USO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JOVIÂNIA/GO, EQUIPADO COM PROCESSADOR I
GO
R$ 3 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
SOLICITAÇÃO PARA DISPENSA DE LICITAÇÃO
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GESTÃO EM PRESTAÇÃO DE CONTAS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE LEVANTAMENTO DE DOCUMENT
GO
R$ 24 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
DispensaJoviânia · GO
1 - TERMO DE SOLICITAÇÃO
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO EM RELÓGIO DE PONTO ELETRÔNICO. DOS ÓRGÃOS VINCULADOS AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JOVÂNIA ,ESFS.
2 - TERMO DE REFERÊNCI
GO
R$ 5 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
Pregão - EletrônicoJoviânia · GO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO E MATERIAIS DE HIDRÁULICOS, NA MODALIDADE DE REGISTRO DE PREÇOS PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA E SUAS EXTENSÕES, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS, CONFORME ESPECIFICA-ÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
GO
R$ 2,6 mi
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE JOVIANIA
InexigibilidadeJoviânia · GO
LOCAÇÃO DE IMOVEL | COMPRAS AGRUPADAS DOS PEDIDOS: 32634
GO
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOVIANIA
InexigibilidadeJoviânia · GO
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA JURÍDICA E ADVOCACIA CONTENCIOSA GERAL AO MUNICÍPIO DE JOVIÂNIA-GO, À PREFEITURA MUNICIPAL E A SEUS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA, COM DEDICAÇÃO ÀS SEGUINTES ATI
GO
R$ 264 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOVIANIA
Pregão - PresencialJoviânia · GO
CÓDIGO LICITAÇÃO: 83;
FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS E CÂMARA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DO MUNICÍPIO DE JOVIÂNIA.
GO
R$ 2,5 mi
Encerrada
13 ago 2024